Skip to main content

Имена пользователей WhatsApp

Имена пользователей WhatsApp, вероятно, будут предложены в будущей версии приложения для безопасного чата. Это потенциально упростит добавление контактов и обеспечит большую конфиденциальность…

В настоящее время, если вы хотите добавить кого-то в качестве контакта WhatsApp, вы даете ему свой номер телефона. Существует дополнительная возможность поделиться QR-кодом, но это намного сложнее, и не рекомендуется сканировать QR-коды, если вы точно не знаете, что источник безопасен.

Вы также можете быть рады добавить кого-то в качестве контакта в чате, но менее довольны тем, что для этого вам нужно раскрыть свой номер телефона. Владелец WhatsApp Мета, похоже, работает над решением этой проблемы.

WAbetainfo сообщает, что последнее обновление приложения для Android добавило поле имени пользователя. Предстоящая функция еще не может быть использована, но сайт говорит, что она уже в пути.

WhatsApp работает над функцией настройки имени пользователя WhatsApp, и она будет доступна в будущем обновлении приложения!

Обычно функции WhatsApp сначала появляются в приложении для Android, а затем внедряются в приложение для iOS.

Это следует за некоторыми другими значительными улучшениями в приложениях для iOS и Android. К ним относятся возможность редактировать сообщения в течение короткого времени после их отправки и использование одной и той же учетной записи на нескольких телефонах. Короткие видеообращения также находятся в пути.

Фото: Мика Баумайстер/Unsplash