Skip to main content

Я беспорядочный

Клеймо «зеленый пузырь» — вполне реальная вещь и отчасти не зря. Когда кто-то с телефоном Android присоединяется к групповому чату с пользователями iMessage, он убирает множество полезных функций, но Apple несколько улучшает это в iOS 17.

iOS 17, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, содержит, среди прочего, новые функции, такие как StandBy и улучшения автозамены.

Одно из улучшений, не упомянутое Apple, связано с групповыми чатами в iMessage, которые содержат пользователей на Android. Хотя это обновление, к сожалению, не является RCS, iOS 17 поддерживает работу большинства функций iMessage, когда в группу входит кто-то на Android.

В предыдущих версиях iOS групповой чат iMessage, в котором участвовал кто-то на Android (или кто-то, кто использует SMS), лишался большинства лучших функций iMessage. Это включает в себя темы, редактирование текста и многое другое. Как показали в демоверсии люди из XDA, iMessage в iOS 17 теперь сохраняет многие из этих функций.

Групповые чаты, в которых участвуют как пользователи Android, так и iPhone, по-прежнему будут поддерживать редактирование текста, цепочку ответов и даже полное качество фотографий, в то время как видео сейчас лишь слегка сжаты.

Загвоздка, однако, в том, что это работает только для пользователей iPhone в группе. Отредактированные тексты не отображаются для пользователей Android, а изображения и видео останутся сжатыми, чтобы соответствовать безнадежно устаревшим ограничениям SMS/MMS. Цепочки ответов также работают по-разному для пользователей Android, поскольку эти тексты будут передаваться через SMS, но не в том порядке, в котором их ожидает пользователь iPhone.

Хорошо здесь то, что пользователи iPhone, несомненно, выиграют от более качественных групповых чатов, независимо от того, кто состоит в группе. Однако побочный эффект, который они не заметят, заключается в том, что пользователи Android в некотором смысле получат из-за этого худший опыт. Поскольку темы не по порядку, а отредактированные сообщения просто не появляются, будет еще труднее понять контекст некоторых разговоров.

Там, где RCS — это то, что может принести пользу всем, Apple, похоже, удваивает усилия, чтобы обмен сообщениями между Android и iOS был настолько ужасным, насколько это возможно.

Как рассказали наши коллеги из , iMessage в iOS 17 также улучшит групповые чаты за счет автоматической прокрутки до последнего непрочитанного сообщения, что должно быть очень полезно для групповых чатов с большим количеством участников. Вы можете узнать больше об iOS 17 от ниже.

Подробнее об iOS 17 от :