Skip to main content

Использование iMessage в Windows

В своем последнем обновлении Microsoft включает iMessage в Windows 11 — с некоторыми оговорками. Вот как это работает и какие функции все еще отсутствуют.

Хотя мы большие поклонники Mac и его встроенной функциональности iMessage, существует множество пользователей Windows. У нас есть отдельный ПК в качестве выделенного игрового ноутбука, некоторые используют компьютер с Windows для работы, а другие могут просто предпочесть платформу Microsoft в целом.

На сегодняшний день было невозможно использовать Apple iMessage в Windows, потому что родное приложение Phone Link поддерживало только Android. Это изменилось с последним обновлением, выпущенным для пользователей Windows 11.

Все, что вам нужно, — это iPhone, ПК с Windows 11, приложение Windows Link для iOS и предустановленное приложение Microsoft Phone Link для Windows.

Как настроить iMessage в Windows 11

Откройте Phone Link на ПК с Windows и выберите iPhone в качестве платформы устройства. Сканируйте QR-код, чтобы открыть камеру в приложении. Сканируйте QR-код, который появляется на вашем ПК, и подтвердите запрос на сопряжение Bluetooth на вашем iPhone. На вашем iPhone перейдите в «Настройки» > «Bluetooth». > затем выберите сопряженный ноутбук из списка. Нажмите значок i, чтобы войти в настройки устройства. Включите «Поделиться системными уведомлениями», «Показать уведомления» и «Синхронизировать контакты».Включить настройки Bluetooth

Включить настройки Bluetooth

Тестирование iMessage в Windows 11

После того, как мы завершили процесс настройки, приложение Phone Link должно было быть заполнено всеми нашими уведомлениями, телефонными звонками и контактами. Но это не так.

Использование iMessage на нашем ПК Razer Blade

Использование iMessage на нашем ПК Razer Blade

Приложение просто оставалось статичным, даже после закрытия и повторного открытия приложения. В конце концов, мы заставили его работать, перезагрузив наш iPhone.

Это, казалось, запустило процесс, и как только он снова подключился к нашему ПК, все успешно распространилось. Мы видели все наши входящие и исходящие телефонные звонки, наши системные уведомления, такие как встречи в календаре, и список контактов.

Настройка телефонной связи

Настройка телефонной связи

Исторические iMessages не синхронизируются с приложением, но все новые сообщения появляются сразу, как и ожидалось. Мы могли без проблем отправлять и получать сообщения iMessages прямо с нашего ПК.

Однако у этого приложения есть ограничения. Помимо отсутствия исторических сообщений, будут отображаться только сообщения, которые были отправлены или получены во время работы Phone Link.

Фотографии и видео нельзя отправить и их нельзя просмотреть в телефонной ссылке. Также не поддерживаются групповые беседы.

Доступность

Microsoft поделилась в опубликованном сообщении в блоге, что обновление постепенно распространяется среди пользователей и должно появиться у всех к середине мая.

Уведомления в приложении Phone Link

Уведомления в приложении Phone Link

Microsoft Phone Link для iOS в Windows 11 начинает развертываться для нашей глобальной аудитории на 39 языках в 85 странах.

Пока производительность кажется многообещающей, даже с ее ограничениями. Apple не одобряет это, но это, по крайней мере, вариант для тех, кто использует iPhone с машиной Windows.