Skip to main content

Инди-разработчик Аарон Пирс недавно запустила совершенно новое приложение для управления HomeKit под названием HomeLog. Пирс разработал набор приложений, которые с годами улучшают платформу Apple HomeKit. Новейший инструмент призван сделать устранение неполадок HomeKit менее утомительным. недавно встретился с Аароном, чтобы узнать больше о HomeLog и решении проблем с HomeKit.

Над чем ты работаешь и откуда?

Я разработчик из Новой Зеландии серии приложений, связанных с HomeKit: HomeCam, HomePass, HomeLog, HomeRun, HomePaper и HomeScan.

Как вы заинтересовались разработкой приложений?

Подростком я увлекся программированием в молодом возрасте, научившись создавать веб-сайты и, в конечном итоге, приложения для iOS. Я начал со сторонних приложений для DeviantArt, в конце концов присоединился к ним, чтобы запустить их официальное приложение в начале моей карьеры.

А HomeKit?

Мой интерес к HomeKit возник после того, как я приобрел несколько лампочек Hue и посмотрел на фреймворк, предоставленный Apple. Я был удивлен отсутствием приложений для HomeKit, поэтому решил решить некоторые из моих проблем, начиная с просмотра сразу нескольких камер, так родилась HomeCam.

Над чем вы работали, прежде чем использовать возможности HomeKit?

До приложений HomeKit я запустил серию вышеупомянутых приложений, связанных с DeviantArt, а также несколько небольших игрушечных приложений. На моей повседневной работе я работал в других жанрах, таких как приложения для покупок, логистики и даже приложение для обмена сообщениями для детей Kinzoo.

Требуется ли для того, чтобы быть своего рода производителем приложений HomeKit, иметь дома комплексную настройку HomeKit?

У меня довольно небольшая установка по сравнению с некоторыми пользователями моих приложений, хотя у меня есть значительное количество камер HomeKit для тестирования, поскольку каждая из них может сильно отличаться по принципу работы.

Какая ваша любимая проблема HomeKit, которую вы решили с помощью своих приложений?

Я бы сказал, что HomeLog — это приложение, которое я лично считаю наиболее полезным за последний месяц, когда оно было доступно. Бесценно увидеть более подробно, что на самом деле делает HomeKit, когда я тестирую автоматизацию или нахожу неисправную сцену.

Как вы думаете, что ответят ваши пользователи?

Я бы сказал, что подавляющее большинство моих пользователей действительно ценят наличие резервной копии их кодов настройки HomeKit через HomePass. Вы не считаете это необходимым до тех пор, пока не потеряете код или просто не сможете добраться до устройства, но когда это произойдет, хорошо иметь копию ваших кодов в приложении, готовую к использованию.

Что вдохновило вас на создание HomeLog?

HomeLog родился из моего собственного желания получить больше информации о логах из HomeKit. Ведение журнала — это то, что должно быть во всех системах умного дома; Невозможно отладить автоматизацию или даже устройства, выходящие из строя, без хороших журналов событий.

Как вы надеетесь, что HomeKit пойдет в ближайшие три года?

В ближайшие несколько лет я очень надеюсь, что Apple перейдет на Matter там, где это возможно. Возможности, которые это принесет, будут огромны. Больше устройств, больше категорий устройств и больше возможностей для приложений.

И как много из этого, по вашему мнению, произойдет на самом деле?

На данном этапе я не ожидаю, что Matter в действительности полностью заменит HomeKit. Такие устройства, как камеры, требуют гораздо большей пропускной способности, чем Matter в настоящее время рассчитан, но я надеюсь, что в ближайшие годы к Matter будут добавлены устройства с более высокой пропускной способностью.

Что делает вас счастливым, не имеющее отношения к работе?

Вне работы сейчас ремонтирую дом с каркаса. Я действительно наслаждался погружением в этот процесс со своими взлетами и падениями в управлении проектами. Работа с чем-то физическим сильно отличается от цифрового продукта.

Более

HomeLog в настоящее время доступен за 4,99 доллара на Mac, iPhone и iPad. Ознакомьтесь с другими приложениями HomeKit Аарона Пирса здесь.