Skip to main content

Объект Foxconn

Индийское правительство объявило, что передаст Foxconn землю в штате Карнатака на юге Индии, что создаст 50 000 рабочих мест после открытия запланированного завода по производству iPhone.

Через два месяца после официального утверждения планов Foxconn по строительству нового завода в Бангалоре правительство штата Карнатака заявило, что производство начнется в апреле 2024 года.

По сообщению Reuters, правительство заявляет, что земля под завод будет передана Foxconn к 1 июля 2023 года. Официальные лица заявили, что проект создаст около 50 000 рабочих мест и оценивается в 1,6 миллиарда долларов.

Хотя правительство заявляет, что теперь оно передает землю Foxconn, в предыдущих отчетах говорится, что компания уже заплатила 37 миллионов долларов за участок площадью 13 миллионов квадратных футов.

Foxconn пока не прокомментировала это объявление. Тем не менее, это тот же проект, в который производитель iPhone инвестирует 700 миллионов долларов в регион и создаст до 100 000 рабочих мест.

Карнатака был первым индийским штатом, поддавшимся лоббистскому давлению со стороны Foxconn и Apple по поводу трудового законодательства. Теперь фабрикам разрешено работать в две смены по 12 часов в день, что означает, что они могут работать непрерывно.