Skip to main content

Мумбаи, Индия

Apple подтвердила, что пользователи iPhone в Индии увидят поддержку 5G до конца года, после того как операторы широко запустили эту услугу.

На этой неделе Apple ведет переговоры с индийским оператором связи Bharti Airtel о поддержке 5G. Операторы связи в стране внедряют 5G с 1 октября 2022 года, и покрытие есть в восьми крупных городах, но не на iPhone.

У пользователей любого iPhone 12, iPhone 13, iPhone 14 или новейшего iPhone SE есть устройства с поддержкой 5G, но они не могут работать на индийских операторах связи. Ранее сообщалось, что Apple тестирует поддержку 5G.

По сообщению The Indian Express, правительство страны оказывает давление на Apple и других производителей смартфонов с целью поддержки 5G.

«Мы работаем с нашими партнерами-операторами в Индии, чтобы предоставить пользователям iPhone наилучшие возможности 5G, как только будут завершены проверка сети и тестирование качества и производительности», — говорится в заявлении Apple, опубликованном в публикации. «5G будет включен через обновление программного обеспечения и начнет развертываться для пользователей iPhone в декабре».

Apple не дала дальнейших комментариев, но услуга 5G, которую они получат, будет работать в более медленном диапазоне частот ниже 6 ГГц. В настоящее время только iPhone, продаваемые в США, поддерживают более быстрый mmWave 5G.