Skip to main content

Apple Store в Орланд-парке, штат Иллинойс.

В последнем бюллетене Apple Crime Blotter сотрудник USPS осужден за кражу iPad, Find My iPhone возвращает iPhone, украденные с музыкального фестиваля, а фальшивые деньги, использованные при продаже iPhone, приводят к арестам.

Последний выпуск серии AppleInsider, посвященный криминалу, связанному с Apple.

В Чикаго ограбили Apple Store

Полиция разыскивает пятерых человек, которые, по ее словам, совершили кражу из магазина Apple Store в Орланд-Парке, штат Иллинойс. По данным Fox 32, в краже было около пяти iPhone и двух Apple Watch, и полиция сообщает, что та же команда подозревается в аналогичном преступлении. недавняя кража в Оук Брук.

Видео инцидента было получено и размещено местной полицией:

Кража Apple Store в Калифорнии

Тем временем в Калифорнии в конце октября произошла очередная кража Apple Store. Воры напали на магазин Apple Store в Монтерее, штат Калифорния, когда трое мужчин в черных толстовках украли товаров на сумму 60 000 долларов, сообщает KSBW.

Затем обвиняемые воры повели полицию в погоню за старшеклассниками на белом Chevy Malibu с украденными номерными знаками.

Двоих обвиняют в краже Apple Store в Великобритании

Двум мужчинам было предъявлено обвинение в краже iPhone на сумму 9000 фунтов стерлингов (около 10 600 долларов США) из магазина Apple Store в Норвиче, Великобритания.

Пистолет изъят при поиске украденных AirPods

У калифорнийской женщины украли наушники AirPods, и после того, как она их отследила, правоохранительные органы начали обыск дома, где они были обнаружены. Там полиция нашла и вернула не только наушники AirPods, но и украденный пистолет.

Signal SCV сообщает, что подозреваемый был задержан по подозрению в получении краденого имущества и незаконном хранении оружия.

Сотрудник USPS осужден за кражу iPad

Житель Массачусетса, работавший в почтовой службе и обвиняемый в краже двух iPad и других предметов из почты, признал себя виновным по одному пункту обвинения в краже почты сотрудником почтовой службы США.

По данным Mass Live, среди украденных вещей были два iPad, которые были доставлены в Гарвардский университет, а также наличные деньги.

Find My iPhone помогает отследить более 90 айфонов, украденных с музыкального фестиваля

Музыкальные фестивали часто преследуют воры, стремящиеся украсть смартфоны, и музыкальный фестиваль Escape в этом году в Калифорнии не стал исключением. Было изъято около 100 телефонов, часто карманниками.

NBC Los Angeles объясняет, как одна из жертв кражи использовала функцию «Найти мой iPhone», чтобы отследить свой телефон, и в итоге нашла его.

В отчете говорится, что мужчина и его друг проехали 60 миль, заметили, что телефон больше не двигается, а затем вызвали полицию. Полицейское управление Дауни обнаружило 92 телефона в паре мешков для мусора.

Аресты произведены после продажи iPhone за фальшивые деньги

Полиция Северной Каролины арестовала трех человек за вооруженное ограбление после того, как они заявили, что предлагали на продажу iPhone и купили его фальшивыми деньгами. По данным CBS 17, продажа была организована через Facebook Marketplace, и после того, как продавец пожаловался, что деньги фальшивые, контрагенты выхватили пистолет и сбежали.

Вскоре после этого полиция Моррисвилля устроила операцию и арестовала мужчин, как только они прибыли, и у них также был украденный MacBook.

Подозреваемым были предъявлены обвинения во многих преступлениях, включая вооруженное ограбление, сговор с целью совершения вооруженного ограбления, хранение украденного огнестрельного оружия, нападение с применением огнестрельного оружия, владение контрафактным инструментом, получение имущества обманным путем, владение огнестрельным оружием преступником, и хранение марихуаны.

iPhone 14 Pro Max украли у мужчины до того, как он успел его поднять

Мужчина, который живет в районе Чендлерс-Форд в Великобритании, заказал iPhone 14 Pro Max и пошел забрать его в местном магазине, но обнаружил, что его украли еще до того, как он смог его забрать.

Согласно The Daily Echo, в магазине мужчине сказали, что они ничего не могут сделать с украденным телефоном, а когда он позвонил в Apple, они сказали, что ничего не могут сделать, пока не получат печатную копию полицейского отчета, который может занять месяцы.

В конечном итоге Apple согласилась предоставить ему замену.

iPad украли из библиотеки в Калифорнии

Полиция Гилроя, штат Калифорния, разыскивает человека, который, по их словам, украл iPad из городской библиотеки и продал его через Интернет. KRON сообщает, что iPad был украден из библиотеки в 3 часа ночи и примерно через семь часов продан за пределами Starbucks.

В сообщении говорится, что человек, купивший iPad, не знал, что он был украден.