Skip to main content

В настоящее время не выпущенный iMac, работающий на чипе Apple Silicon, просочился через файл отчета в функции Crash Reporter Xcode.

По мере того, как Apple переводит свою линейку Mac на чипы сторонних производителей, отчеты и слухи указывают на то, что одним из следующих устройств в линейке станет iMac. Сообщается, что Apple работает над двумя моноблоками Mac с процессорами ARM, чтобы заменить 21,5-дюймовый iMac и 27-дюймовый iMac.

На фоне этих слухов устройство iMac с чипом ARM появилось благодаря функции Xcode Crash Reporter.

Файл отчета о сбоях, предоставленный 9to5Mac разработчиком DraftCloud Деннисом Оберхоффом, указывает на то, что приложение вылетало при работе на iMac с процессором ARM. Apple в настоящее время не продает моноблок с чипом Apple Silicon, поэтому файл появился на неизданной модели.

Снимок экрана с файлом отчета о сбое, на котором изображен iMac ARM64.  Источник: 9to5Mac

Снимок экрана с файлом отчета о сбое, на котором изображен iMac ARM64. Источник: 9to5Mac

Как сообщается, предстоящее обновление iMac от Apple станет одним из крупнейших визуальных обновлений экосистемы Apple в 2021 году. По слухам, новые iMac будут иметь дизайн, напоминающий Pro Display XDR, и могут быть доступны в новых цветах, таких как зеленый и синий.

Подробности о специфике модельного ряда пока неясны. Например, ходят слухи, что Apple работает над 24-дюймовой моделью, которая заменит 21,5-дюймовый iMac. Эта выпуклость на экране может намекать на то, что еще более крупная модель, предназначенная для замены 27-дюймового iMac, также может быть в разработке.

Также неясно, будет ли линейка iMac 2021 года оснащаться чипом M1 Apple Silicon или будет оснащена еще одной версией системы на кристалле от первого производителя.

Пока неизвестно, когда Apple может выпустить обновленные iMac, но некоторые признаки могут указывать на дебют раньше, чем позже. Apple недавно прекратила выпуск iMac Pro и прекратила выпуск некоторых текущих 21,5-дюймовых конфигураций iMac.