Skip to main content

Инстаграм на этой неделе объявил новый интерфейс карты, который теперь доступен пользователям iOS и Android. Благодаря этому новому интерфейсу пользователи смогут легко находить больше мест поблизости и видеть, чем там делятся другие люди.

В Instagram уже была функция, позволяющая пользователям просматривать посты других людей на карте. Теперь платформа, принадлежащая Meta, добавляет еще больше функциональности к этой функции, которая стала способом найти новый ресторан, кафе или даже парк. Эта функция, конечно же, основана на геотегах, которые пользователи могут добавлять к своим сообщениям и историям.

Вы можете выполнить поиск определенного места на вкладке «Обзор» или коснуться тега местоположения в публикации или истории, чтобы увидеть, что находится поблизости. Затем приложение Instagram показывает другие популярные места на карте, чтобы вы могли видеть другие публикации и истории, опубликованные в этих местах.

Чтобы сделать поиск еще более интуитивным, Instagram предоставляет несколько вариантов быстрого фильтра, таких как рестораны, кафе, события, бары и отели. Как только вы найдете место, которое вам нравится, вы можете сохранить его на потом, отправить прямое сообщение, поделиться им с кто-то, или даже подписаться на его профиль в Instagram. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг сказал в истории, опубликованной в социальной сети, что новая карта поможет пользователям заново открыть для себя местные предприятия.

Instagram усердно работает над внедрением новых функций, поскольку TikTok, его главный конкурент, все больше растет. Ранее в этом месяце Instagram запустил функцию подписки, чтобы создатели могли монетизировать свой контент.

Что касается новой карты, теперь она доступна для пользователей, использующих последнюю версию приложения Instagram на устройствах iPhone и Android. Приложение Instagram можно бесплатно скачать в App Store.