Skip to main content

У Instagram Subscriptions есть еще одна функция, которая появится в социальных сетях, чтобы помочь создателям увеличить доход, а также сделать приложение более привлекательным, чем его нынешний конкурент TikTok. Вот что нового.

Сегодня утром генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил о подписках в Instagram. По его словам, создатели будут иметь место для контента только для подписчиков в своих профилях, публиковать эксклюзивные ролики для подписчиков и делиться сообщениями в ленте, к которым могут получить доступ только подписчики.

Прошло некоторое время с тех пор, как ходили слухи, что Instagram вводит подписки. Обратный инженер Алессандро Палуцци уже дразнил, что компания работает над Exclusive Stories.

По словам Instagram, подписки в Instagram позволят авторам монетизировать и стать ближе к своим самым активным подписчикам, предлагая эксклюзивный контент и опыт.

С момента запуска первоначального альфа-тестирования в январе десятки тысяч авторов в США теперь имеют доступ к подпискам в Instagram.

Вот его три главные особенности:

Чаты подписчиков:

Чаты с подписчиками на базе Messenger можно создавать непосредственно из папки «Входящие» или из истории создателя и автоматически завершать через 24 часа, поэтому создатели могут поддерживать баланс и решать, когда и как взаимодействовать с подписчиками; Чаты подписчиков могут поддерживать до 30 человек, поэтому создатели могут общаться с подписчиками в данный момент и объединять их.

Эксклюзивные посты и ролики:

Контент, размещенный в профилях авторов, — важный способ привлечь новых подписчиков и сохранить сообщество. Instagram представляет эксклюзивный контент в виде постов или роликов, поэтому подписчики могут участвовать в комментариях и возвращаться, чтобы насладиться контентом, который вы для них создали.

Эксклюзивная вкладка в профиле:

Вкладка «Эксклюзив» в профиле пользователя — это место назначения для всех вещей, связанных с подписками, от эксклюзивного контента, сохранения их жизней только для подписчиков до обмена эксклюзивными сообщениями в ленте и роликами.

Как вы относитесь к подпискам в Instagram? Есть ли автор, на которого вы хотели бы подписаться? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.