Skip to main content

Instagram для iOS добавил две новые функции, которые руководитель приложения считает «скрытыми жемчужинами». Теперь можно удалить фотографию из карусели, а также использовать функцию «Rage Shake», чтобы сообщить о проблеме.

Эти функции были объявлены Адам Моссери, глава Instagram. По его словам, возможность удалить фото из карусели — это «наконец-то». Он объясняет:

Последняя функция — это функция, которая должна была появиться некоторое время назад, и люди ее просили, и мы, наконец, дошли до нее и выполнили ее.

Имея возможность удалить фотографию из карусели, пользователи могут редактировать карусель, уже размещенную в Instagram. При нажатии на «редактировать» появится новый значок корзины. Затем Instagram сообщает, что у пользователей есть 30 дней, чтобы решить, хотят ли они вернуть фотографию в карусель или она будет окончательно удалена.

Если пользователи не хотят терять фотографию, лучший вариант — просто заархивировать всю карусель, а не исключать выбранные фотографии. При первом варианте у пользователя Instagram всегда будет возможность восстановить фотографии в ленте.

Вторая особенность, которую анонсировал Моссей, — это «Rage Shake», которая не требует пояснений. Instagram говорит:

«Вы когда-нибудь пользовались Instagram, и он просто не работал так, как предполагалось? Может быть, Истории не загружались, возможно, не работал звук, может быть, вы просто не могли загрузить фотографию, и это вас действительно раздражало, действительно просто бесило? Что ж, теперь вы можете буквально встряхнуть телефон ».

Когда пользователи встряхивают свои телефоны, появляется небольшая опция, которая позволяет им сообщить о проблеме и объяснить, что произошло.

Это две функции, которые Instagram делает доступными для всех. Вчера компания объявила о прекращении поддержки Threads, приложения, позволяющего пользователям общаться в чате со списком близких друзей. Тем не менее, приложение так и не стало настолько популярным среди пользователей Instagram — одна из основных причин, по которой приложение закрывается.

Что вы думаете об этих новых функциях? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

Связанный: