Skip to main content

Сегодня Instagram объявил о возможности автоматического перевода текста в постах-историях. Приложение может переводить текст в сообщениях и подписях с 2016 года, и теперь оно добавило эту функцию в Истории.

Как сообщает Verge, «когда сервис обнаруживает иностранный язык в сообщении, он отображает параметр« Посмотреть перевод »в левом верхнем углу экрана, при нажатии на который пользователи могут увидеть перевод внизу».

Эта новая функция перевода будет доступна во всем мире, и для начала поддерживаются более 90 языков. На данный момент Instagram сообщает Verge, что аудиоперевод недоступен «в настоящее время».

Для англоязычных пользователей уже есть автоматические субтитры для историй с мая, хотя в настоящее время они не развернуты для других языков.

Помимо этой новой функции, Instagram недавно запустил новую функцию управления конфиденциальным контентом, которая позволяет пользователям выбирать, хотят ли они видеть более или менее конфиденциальный контент на вкладке «Обзор». Об этой функции было объявлено через неделю после того, как компания представила новую страницу проверки безопасности, чтобы пользователи могли хранить свои учетные записи в безопасности.

За последние несколько недель мы узнали, что Instagram работает над дополнительными эксклюзивными функциями Stories с функцией «Exclusive Stories», которая будет аналогична функции Super Follow в Twitter.

По словам реверс-инженера и осведомителя Алессандро Палуцци, когда пользователь взаимодействует с историей, доступной только для подписчиков, приложение показывает сообщение: «Только участники этого пользователя могут видеть эту историю».

И когда создатель поделится своей первой эксклюзивной историей, Instagram покажет сообщение, побуждающее пользователя сохранить это как изюминку для своих поклонников:

Молодец, ваша первая эксклюзивная история! Сохраните его в качестве изюминки, чтобы фанатам всегда было что посмотреть, когда они присоединяются.