Skip to main content

Instagram начал развертывать новые аналитические данные для живых видео и роликов на платформе. Благодаря этой функции создатели смогут лучше понять свои выступления в Интернете.

Как отмечает Engadget, Instagram предоставляет своим пользователям с бизнес-аккаунтами и аккаунтами авторов доступ к «различным показателям, называемым инсайтами, которые показывают им, как обстоят дела с их публикациями».

Благодаря этим новым аналитическим данным пользователи могут видеть, сколько прослушиваний, лайков, комментариев, сохранений и репостов они получили. Для видео в прямом эфире на странице аналитики будет отображаться количество полученных ими комментариев и репостов, количество аккаунтов, которых они достигли, и их максимальное количество одновременных зрителей.

Instagram также обновил страницу Account Insights. Например, раздел «Охват» теперь разделяет аккаунты, взаимодействующие с контентом пользователя, на подписчиков и непоследователей. Он также ранжирует контент на основе охвата и взаимодействия типа учетной записи, чтобы создатели лучше понимали свою аудиторию.

Эта функция уже начала разворачиваться, и в ближайшие месяцы она появится в аккаунтах других компаний и авторов. Instagram говорит, что эта функция также появится на настольных компьютерах в ближайшем будущем.

Это обновление появилось через несколько недель после того, как Apple представила iOS 14.5 со своей политикой прозрачности отслеживания приложений. Теперь, когда Instagram требуется запрашивать разрешение перед отслеживанием пользователей, теперь он должен предоставить создателям другие инструменты, чтобы лучше понимать свою аудиторию и помогать компаниям использовать платформу для монетизации своих продуктов.

Недавно один из участников обнаружил, что Instagram скоро позволит пользователям публиковать сообщения со своего веб-сайта.