Skip to main content

Генеральный директор Instagram Адам Моссери объявил сегодня, что социальная сеть начинает бета-тестирование новой функции цифрового благополучия, получившей название «Сделайте перерыв». Как следует из названия, эта функция предназначена для поощрения пользователей к регулярным перерывам в использовании Instagram.

В опубликованном сегодня видео Моссери объяснил, что это «элемент управления подпиской, который позволяет вам получать напоминания о перерывах в приложении по истечении выбранного вами периода».

То, что мы начинаем тестировать на этой неделе в Instagram, лично меня очень волнует. Он называется «Сделай перерыв», и он делает то, что ты думаешь. Если вы согласитесь, это побудит вас сделать перерыв в Instagram после того, как вы потратили определенное количество времени в приложении — 10, 20, 30 минут.

Мы работали со сторонними экспертами и получали советы о том, какие советы должны быть и как правильно оформить перерыв.

«Пора сделать перерыв?» Приглашение побуждает пользователей «воспользоваться моментом, чтобы сбросить настройки, закрыв Instagram».

Сделайте несколько глубоких вдохов. Запишите, о чем вы думаете. Слушайте свою любимую песню. Сделайте что-нибудь из своего списка дел.

Новая функция находится на тестировании, начиная с этой недели, для избранных пользователей Instagram. Моссери говорит, что компания надеется представить его всем где-нибудь в декабре.

Что вы думаете об этой функции «Сделайте перерыв», которую тестирует Instagram? Вы бы включили его, если бы вам была предоставлена ​​такая возможность? Дайте нам знать в комментариях!