Skip to main content

С сегодняшнего дня в Instagram Reels, конкуренте TikTok, появилось несколько приятных новых функций. Одна из наиболее важных доступных функций заключается в том, что барабаны теперь могут длиться до 90 секунд.

И снова обновление ориентировано на создателей. Например, Instagram Reels добавляет обновленную коллекцию звуковых эффектов «от воздушных рожков до сверчков, барабанов и многого другого». Наряду с этими звуковыми эффектами есть новая функция «Импорт аудио», позволяющая добавлять комментарии или фоновый шум из любого видео, которое длится не менее пяти секунд в вашей фотопленке.

Интерактивные стикеры, которые люди уже знают из историй, теперь также доступны на барабанах. Компания заявляет, что они предлагают «больше возможностей для взаимодействия с вашим сообществом». На данный момент доступны три варианта:

Опрос: Опросите свою аудиторию о том, что должно произойти в вашем следующем видео, чтобы они сами могли помочь сформировать сюжетную линию; Викторина: проверьте навыки своей аудитории (или научите их чему-то новому!) с помощью этой наклейки; Слайдер эмодзи: пусть ваша аудитория расскажет, как ваш контент заставляет их чувствовать себя с наклейкой, которая делает эмодзи сердце-глаз еще более мощным.

В то время как TikTok теперь поддерживает видео продолжительностью до 10 минут, Instagram Reels по-прежнему ориентирован на короткие истории. Тем не менее, пользователи могут создавать видео продолжительностью до 90 секунд. Компания заявляет, что у создателей «будет больше времени, чтобы рассказать больше о себе, снять дополнительные закулисные клипы, углубиться в нюансы вашего контента или сделать что-то еще, что вы хотите сделать в это дополнительное время».

И последнее, но не менее важное: Instagram недавно запустил шаблоны, которые позволяют легко создавать ролик, используя другой в качестве шаблона.

Что вы думаете об этих изменениях? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.