Skip to main content

Meta в среду объявила о новых функциях, которые скоро появятся в Facebook и Instagram, которые улучшат работу создателей, использующих обе платформы. Сюда входят обновления NFT, подписки в Instagram и Facebook Stars. Эта новость появилась, когда компания проводит конференцию Creator Week с личными мероприятиями по всему миру.

Подписки NFT и Instagram

Ранее в этом году Meta представила поддержку NFT в Instagram, чтобы пользователи могли показывать свои невзаимозаменяемые токены. С этим обновлением создатели смогут создавать свои собственные цифровые предметы коллекционирования и продавать их фанатам напрямую в Instagram. Это также означает, что пользователи смогут поддерживать создателей, покупая их уникальные NFT.

Компания также работает над добавлением в Instagram поддержки коллекционных цифровых видеоматериалов, а также над расширением поддержки большего количества блокчейнов и кошельков, таких как Solana и Phantom.

Meta также расширяет доступ к платным подпискам в Instagram для всех авторов в США. С помощью подписки создатели могут монетизировать свой контент, предоставляя эксклюзивные вознаграждения тем, кто платит. Кроме того, как новый способ помочь создателям монетизировать свой контент, Meta скоро позволит пользователям отправлять «подарки» на барабанах.

Звезды Facebook и профессиональный режим

Что касается Facebook, компания расширяет доступ к звездам, которые представляют собой виртуальные предметы, которые пользователи могут покупать для поддержки создателей во время прямых трансляций. Функция «Звезды» скоро будет доступна для другого контента, такого как обычное видео, фотографии и даже текстовые сообщения.

Согласно Meta, «Профессиональный режим для профилей Facebook» будет доступен по всему миру для всех, кто хочет стать создателем.

Неделя создателей Meta продлится до 7 ноября и будет посвящена событиям, предназначенным для создателей. Помимо онлайн-конференций, есть также личные мероприятия в Лос-Анджелесе, Лондоне, Бали, Сан-Паулу и Дели. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте Мета.