Skip to main content

Через неделю после того, как глава Instagram объявил, что приложение тестирует три новых фида для своих пользователей, соцсеть может получить еще одну важную функцию с возможностью редактировать сетку профиля, чтобы пользователи могли создавать свою личную эстетическую ленту.

По словам ликера и реверс-инженера Алессандро Палуцци, Instagram работает над возможностью редактировать сетку профиля, позволяя пользователям изменять порядок сообщений в любом порядке. Таким образом, вместо того, чтобы удалять фотографию, которая больше не соответствует эстетике вашей ленты, вы можете просто изменить ее порядок, а не удалять или архивировать публикацию.

Эта новая функция может быть особенно полезна для брендов, бизнес-аккаунтов и личных блоггеров. Как показал Палуцци, эта функция будет доступна в разделе «Информация о профиле». Когда вы выберете «Редактировать сетку», Instagram покажет вам вашу ленту с информацией «Перетащите, чтобы изменить порядок».

При этом просто выберите, куда вы хотите вставить каждое фото или видео, чтобы получить более четкое представление о ленте вашего профиля.

instagram-grid-edit-9to5mac

Важно отметить, что эта функция полностью отличается от той, о которой Instagram объявил на прошлой неделе, с возможностью изменить вашу домашнюю ленту в трех разных вариантах.

По словам главы Instagram Адама Моссери, компания запустит три разных представления на главном экране пользователя, два из которых дадут вам возможность просматривать сообщения в хронологическом порядке:

По словам Моссери, Home: Home — это то, что пользователи знают сегодня. Приложение ранжирует контент на основе того, насколько, по его мнению, вы заинтересованы. Избранное: это список учетных записей, из которых вы хотите ничего не пропустить. Моссери говорит, что использует эту ленту, чтобы увидеть, что делают его братья и сестры, его любимые авторы и несколько его лучших друзей. Подписка: Как и в старом Instagram, вы увидите публикации всех своих подписчиков в хронологическом порядке.

Хотя новый вариант ленты должен быть запущен в первой половине 2022 года, неясно, выпустит ли когда-нибудь Instagram возможность редактировать собственную сетку. Вы рады попробовать эти функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.