Skip to main content

Instagram только что выпустил обновление для своего приложения iOS в App Store, в котором исправлены две досадные ошибки. В новой версии исправлена ​​ошибка, из-за которой истории без звука на iOS 15 и проблемы с макетом для пользователей iPhone 13.

Начиная с первой бета-версии iOS 15, приложение Instagram больше не воспроизводило видео со звуком, когда переключатель звонка iPhone был установлен в беззвучный режим. Даже если пользователь попытался увеличить громкость, истории и видео, опубликованные в ленте Instagram, остались без звука. К счастью, эта ошибка исправлена ​​в версии 206.1 приложения Instagram.

Несколько пользователей жаловались на эту проблему, и теперь компания наконец исправила ее. Теперь вы можете слушать аудио из видеороликов Instagram, даже когда iPhone находится в беззвучном режиме — как и должно быть.

Помимо исправления звуковой ошибки, сегодняшнее обновление Instagram также устраняет проблемы с макетом, с которыми сталкиваются пользователи iPhone 13. Из-за нового дизайна с выемками верхняя панель приложения Instagram была неправильно размещена под строкой состояния iOS. Хотя в примечаниях к выпуску не упоминается, какие ошибки были исправлены, смог подтвердить, что обе проблемы исчезли.

Последняя версия приложения Instagram для iPhone доступна бесплатно в App Store.