Skip to main content

Заметки Instagram — короткое сообщение о статусе, которое появляется над вашим профилем и исчезает через 24 часа — уже запущено в Европе и Японии, а также доступно для всех пользователей в США. Ранее эта функция была доступна ограниченному числу пользователей в США…

Глава Instagram Адам Моссери объявил выпуск в Твиттере.

Notes запускается по всему миру. Заметки теперь доступны в Европе и Японии.

Он сказал, что эта функция выйдет в Великобритании, во всех странах Европейского Союза и Японии. Эти запуски были отложены из-за ужесточения правил конфиденциальности в этих странах.

Объясняя, почему не все пользователи в США ранее имели к нему доступ, Моссери сказал, что компания часто делает функции доступными для ограниченного числа пользователей, чтобы получить обратную связь. По его словам, это оказалось очень популярным, особенно среди подростков.

Сообщения о состоянии ограничены 60 символами и аналогичны сообщениям о настроении, доступным в некоторых службах чата.

Вот что по этому поводу говорит Мета:

Мы начинаем внедрять Instagram Notes — новый способ поделиться своими мыслями и узнать, чем занимаются ваши друзья. Заметки — это короткие сообщения до 60 символов, содержащие только текст и смайлики. Чтобы оставить заметку, перейдите в верхнюю часть папки «Входящие», выберите подписчиков, на которых вы подписаны, или людей из списка «Близкие друзья», и ваша заметка будет отображаться в верхней части их папки «Входящие» в течение 24 часов. Ответы на заметки будут приходить в виде личных сообщений в ваш почтовый ящик.

Во время тестирования мы узнали, что людям нравится легкий и простой способ поделиться тем, что у них на уме, и начать разговор. От запроса рекомендаций до обмена тем, что они делают, Notes дает людям непринужденный и спонтанный способ выразить себя и связаться друг с другом.

Если вы еще не видите эту функцию, она должна появиться в приложении в течение следующих нескольких дней.