Skip to main content

В настоящее время Instagram предлагает подросткам возможность ограничить количество конфиденциального контента, который они видят в социальной сети. В июне платформа добавила опцию, которая еще больше ограничивает такой контент. Вскоре эта опция будет включена по умолчанию для подростков-пользователей Instagram.

Новые настройки по умолчанию для подростков в Instagram

Как объявила компания, принадлежащая Meta, в сообщении в блоге (через The Verge), обновление для управления конфиденциальным контентом Instagram сделает параметр «Меньше» включенным по умолчанию для пользователей младше 16 лет. Прямо сейчас учетные записи Instagram, созданные подростками, имеют включенную опцию «Стандартная», которая по-прежнему показывает некоторый конфиденциальный контент.

Согласно Instagram, это изменение затруднит просмотр молодыми людьми «потенциально деликатного контента» в Instagram. Новый параметр влияет на поиск, исследование, страницы хэштегов, барабаны, рекомендации по каналам и предлагаемые учетные записи.

Но это не единственное, что Instagram объявил для защиты своих пользователей-подростков. Кроме того, платформа предложит подросткам просмотреть настройки своей учетной записи, в том числе параметры, позволяющие контролировать, кто может повторно делиться своим контентом, кто может отправлять им сообщения, а также количество времени, которое они проводят в Instagram.

Поскольку Instagram делает свой алгоритм предложений более агрессивным, чтобы конкурировать с TikTok, пользователи (особенно родители) стали беспокоиться о том, что молодые люди могут видеть в социальной сети. Стоит отметить, что Instagram также ограничивает отправку и получение сообщений подростками от неизвестных людей.

Мы постоянно разрабатываем элементы управления, чтобы помочь людям персонализировать свой опыт в Instagram. Прошлым летом мы запустили функцию контроля конфиденциального контента, чтобы люди могли выбирать, сколько или как мало конфиденциального контента показывать в разделе «Изучение» из учетных записей, на которые они не подписаны. Сегодня мы объявляем об обновлениях этого элемента управления.

Instagram сообщает, что обновление уже распространяется среди пользователей. Приложение Instagram можно бесплатно скачать в App Store.