Skip to main content

Instagram начал уведомлять пользователей о том, что жест смахивания вверх для доступа к ссылкам прекращается 30 августа. Вместо этого компания будет использовать новую наклейку со ссылками.

Как заметил исследователь Джейн Манчун Вонг, который обычно сообщает новости о функциях, которые развиваются в социальных сетях, Instagram избавляется от жестов смахивания вверх для доступа к ссылкам.

Затем YouTube Сэм Шеффер поделился сообщением некоторые пользователи получают в приложении Instagram:

Ссылки свайпом вверх скоро станут стикерами

С 30 августа ссылки смахивания вверх исчезнут. Чтобы добавить ссылку на свою историю, используйте новую наклейку со ссылкой.

Когда Instagram, наконец, избавится от функции прокрутки ссылок, это будет на одну функцию меньше, дифференцируя пользователей с более чем 10 тысячами подписчиков или проверенных от других Instagrammers.

Судя по всему, функция стикера ссылки будет доступна всем пользователям. В июне Instagram начал тестировать эту функцию с небольшой группой.

В то время The Verge сообщила, что «эти стикеры будут работать так же, как и ссылка для прокрутки вверх, за исключением того, что вместо прокрутки будет достаточно касания. Это также означает, что люди смогут отвечать на истории, содержащие стикер, что невозможно для историй со смахивающей ссылкой ».

Поскольку с начала тестирования прошло более двух месяцев, Instagram, похоже, удовлетворен этим и начнет развертывание этой новой функции на следующей неделе. На данный момент неясно, как эта функция будет развернута для всех пользователей и будут ли какие-либо ограничения на то, кто может использовать наклейку со ссылкой.

Как вы относитесь к этому изменению? Вы хотите использовать эту новую функцию? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.