Skip to main content

После огромного успеха таких платформ, как Patreon и OnlyFans, некоторые социальные сети начали внедрять способы, позволяющие пользователям поддерживать людей, на которых они подписаны, деньгами. Instagram собирается сделать именно это, поскольку принадлежащая Meta платформа готовится запустить новую подписку для поддержки создателей.

Как отмечают аналитические компании Sensor Tower и Apptopia (через TechCrunch), приложение Instagram для iOS недавно было обновлено новыми внутриигровыми покупками под названием «Подписки на Instagram» по цене от 0,99 до 4,99 доллара США.

Хотя Instagram не говорит, какова реальная цель этих покупок в приложении, они, вероятно, являются частью стратегии компании по дальнейшей монетизации платформы, а также предлагают пользователям возможность отдавать деньги создателям, которых они следят и любят. Поскольку эти встроенные покупки появляются в App Store, официальное объявление о новой функции ожидается в ближайшем будущем.

Подписка в Instagram для поддержки создателей — не совсем новость, поскольку в начале этого года сама компания подтвердила, что работает над «Эксклюзивными историями», которые будут доступны только тем, кто за них платит.

В этом году Twitter также анонсировал аналогичную функцию под названием Super Follow, которая позволяет создателям предлагать подписчикам эксклюзивный контент. Другие платформы, такие как TikTok, Snapchat, Pinterest и YouTube, работают над аналогичными подписками.