Skip to main content

Еще в 2019 году Instagram запустил новое приложение под названием Threads, ориентированное на отправку и получение сообщений с пользователями Instagram, но без фотографий. Теперь компания, принадлежащая Meta, объявила, что прекращает поддержку Threads, и приложение больше не будет доступно с декабря.

Как сообщает TechCrunch, приложение будет деактивировано до конца декабря. Начиная с 23 ноября пользователи будут получать сообщение о том, что потоки прекращаются и больше не будут работать. Пользователи будут перенаправлены в основное приложение Instagram, когда они попытаются отправить сообщения через приложение Threads.

Когда был представлен Threads, Instagram заявил, что он был разработан для того, чтобы близкие друзья могли общаться друг с другом. Тем не менее, приложение так и не стало настолько популярным среди пользователей Instagram — одна из основных причин, по которой приложение закрывается.

За последние несколько лет мы представили несколько новых способов визуального обмена информацией в Instagram и общения с близкими вам людьми — от обмена повседневными моментами в историях до визуальных сообщений в Direct. Но что касается вашего меньшего круга друзей, мы увидели необходимость оставаться на связи в течение дня, чтобы вы могли сообщать, что вы делаете и что чувствуете, с помощью фотографий и видео. Вот почему мы создали Threads, новый способ общения с близкими друзьями в выделенном частном пространстве.

Теперь, когда Facebook меняет свой брендинг на Meta, компания также пересматривает свои продукты. Также стоит отметить, что Instagram и Messenger теперь объединены, и это также принесло новые функции в Instagram Directs, такие как реакции на смайлики, темы приложений и многое другое.

23 ноября пользователи All Threads как на iOS, так и на Android начнут видеть уведомления о том, что приложение будет закрыто к декабрю, а в Справочном центре Instagram также будет отображаться уведомление, в котором объясняется, что потоки больше не будут поддерживаться. Когда поддержка приложения закончится, существующие пользователи выйдут из системы, а приложение будет удалено из App Store и Google Play. Когда приложение закроется в конце года, все функции Threads будут доступны в основном приложении Instagram.

Если вы все еще хотите в последний раз взглянуть на Threads, приложение для iOS по-прежнему доступно в App Store.