Skip to main content

Instagram анонсировал в среду новую поисковую систему для своего мобильного приложения, которая будет показывать предложения для фотографий и видео, а не только учетные записи пользователей, хэштеги и места. Эта функция, которая все еще находится в стадии реализации, упростит поиск новых сообщений о том, что ищет пользователь, и очень похожа на то, что уже предлагает TikTok.

Предстоящие изменения в поисковой системе Instagram были опубликованы в официальном блоге компании (через The Verge), в котором описывается, как работает поиск в настоящее время и как Instagram хочет его улучшить. В настоящее время, если вы ищете что-то в Instagram, вы увидите только список со связанными профилями или хэштегами, но фото или видеоконтент не отображается.

Instagram хочет показывать фотографии и видео о том, что вы ищете, что должно позволить пользователям открывать для себя новый контент, который может быть им интересен. Компания также предоставила снимок экрана, демонстрирующий, как будет работать новый поиск в Instagram, как вы можете видеть на изображении в этой статье.

Мы также улучшаем результаты поиска для исследования. Например, поиск по запросу «космос» также покажет вам фотографии и видео, связанные с космосом. Это особенно полезно, если при поиске по определенной теме у вас нет точного имени пользователя или хэштега.

Если вам это кажется знакомым, это потому, что именно так работает поиск TikTok. Здесь вам не нужно искать конкретного пользователя. Пользователи могут просто искать понравившуюся тему, а затем TikTok покажет похожие видео. Конечно, поскольку TiKTok становится все более популярным, неудивительно, что Instagram захотел пойти по тому же пути, что и его конкурирующая социальная сеть.

Пока неизвестно, когда новый поиск будет доступен пользователям Instagram, но компания предполагает, что сначала он будет доступен для результатов поиска на английском языке.

Читайте также: