Skip to main content

Instagram сейчас рассматривает серьезные изменения в работе функции Instagram Stories. Компания убрала возможность публиковать сообщения из ленты в истории для некоторых пользователей в рамках нового теста.

Как сообщает Social Media Today (через The Verge), пользователи Instagram получали уведомления о грядущих изменениях, которые отключают возможность повторной публикации фото или видео из обычного канала в истории.

Компания утверждает, что некоторым людям не нравится, когда один и тот же контент из ленты используется в историях, поскольку каждая функция была создана для разных целей. В верхней части приложения появится баннер со следующим сообщением для пользователей, выбранных для участия в этом тесте:

Мы слышим от нашего сообщества, что они хотят видеть меньше сообщений в историях. Во время этого теста вы не сможете добавить ленту в свою историю.

Instagram сообщил в отчете, что тесты проводятся «в нескольких выбранных регионах», а также сообщил, что «на данном этапе нет плана по более широкому внедрению этого изменения». Неясно, как социальная сеть определяет, какие пользователи из каких регионов потеряют доступ к опции повторного размещения.

В связи с этим Instagram начал советовать создателям контента не репостить видео TikTok на Reels — платформе Instagram, которая напрямую конкурирует с TikTok. Хотя Instagram не запрещает видео TikTok, компания просит, чтобы новые ролики были «оригинальными и аутентичными».