Skip to main content

Instagram может вскоре запустить функцию, которую многие пользователи призывали добавить (вернуть) в течение многих лет. По словам Адама Моссери, который является главой Instagram, компания активно изучает возможность добавления в приложение возможности хронологической ленты.

Как мы сообщали, это произойдет на прошлой неделе, сегодня Моссери дал показания перед Конгрессом, сосредоточившись на том, как Instagram влияет на детей. Одна из тем, которая неоднократно поднималась во время свидетельских показаний, — это то, как Instagram может вызывать привыкание у пользователей. Одним из очевидных аспектов этого является алгоритм Instagram, который оценивает ленту.

Моссери свидетельствовал Сегодня Instagram работает над добавлением хронологической опции в приложение Instagram «в течение нескольких месяцев» и надеется запустить ее когда-нибудь «в первом квартале следующего года».

Это будет означать, что вы сможете просматривать свой канал Instagram либо в обратном хронологическом порядке, либо в алгоритмическом порядке. Если хронологический вариант звучит знакомо, это потому, что так отображался канал Instagram до 2016 года, когда он переключился на алгоритмический вариант.

К сожалению, в хронологической ленте Instagram нет дополнительных подробностей. Моссери просто засвидетельствовал сегодня, что компания «активно работает над этим». Тем не менее, это заметный отход от публичного отказа Instagram от добавления хронологической опции несколько лет назад.

Вы бы переключились на хронологическую ленту в Instagram, если бы у вас была возможность? Дайте нам знать в комментариях.