Skip to main content

Сегодня Instagram объявил, что предоставляет людям возможность публиковать фотографии и видео с помощью своего настольного веб-браузера.

Несколько месяцев назад Instagram начал тестирование возможности публикации с рабочего стола, но это было ограничено избранными пользователями. Теперь, как сообщает TechCrunch, с 21 октября каждый сможет публиковать сообщения через настольное приложение. Кроме того, компания также анонсировала ряд новых функций, запускаемых на этой неделе.

Например, с сегодняшнего дня появилась новая функция «Collabs», которая в настоящее время описывается как «тест», который «позволит людям совместно редактировать как сообщения Feed, так и Reels». TechCrunch объясняет, что для этого «пользователи могут пригласить другую учетную запись в качестве соавтора с экрана добавления тегов в Instagram».

Instagram также начнет тестировать способ создания средств для сбора средств для некоммерческих организаций. Эта функция позволяет начать сбор средств прямо с кнопки «плюс». Там вы сможете выбрать некоммерческую организацию и добавить сборщика средств в свой пост в ленте.

Для Reels есть несколько дополнений, улучшающих восприятие музыки:

В четверг Instagram представит два новых эффекта под названием Superbeat и Dynamic Lyrics, которые помогут создателям, которые редактируют и исполняют музыку на Reels. Superbeat будет разумно применять специальные эффекты к музыке в такт песне пользователя, в то время как Dynamic Lyrics будет отображать трехмерные тексты, которые будут течь вместе с «грувом» песни, сообщает Instagram.

Как публиковать сообщения в Instagram на Mac и ПК

Нажмите новый значок + в правом верхнем углу, чтобы начать работу (рядом со значком Messenger). Следуйте инструкциям по загрузке фотографий или видео (перетащите или выберите «Выбрать с компьютера»). Выберите свой размер / формат. Выберите свой фильтр и / или отредактируйте (вкладка вверху) Добавьте подпись / местоположение и т. д. Выберите «Поделиться»

Что вы думаете обо всех этих функциях? Вы планируете их использовать? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.