Skip to main content

Meta продолжает обновлять Instagram и Instagram Reels, добавляя больше функций, подобных TikTok. Как сообщалось в отчете о прибылях и убытках на прошлой неделе, компания отмечает, что ролики, подделывающие TikTok, занимают более 20% времени пользователей в Instagram. Теперь гигант социальных сетей тестирует новую функцию, которая делает вашу домашнюю ленту полноэкранной. Его желание состоит в том, чтобы «сделать видео более заметным и центральным» на платформе.

Согласно TechCrunch, пользователи, которые тестируют полноэкранный домашний канал, по-прежнему могут получить доступ к вкладке обнаружения на нижней панели навигации. Кажется, единственное заметное изменение — это отсутствие панели «Истории» в верхней части экрана. Пока нет подтверждения того, куда будет перемещена панель историй.

Поскольку Instagram Stories оказались успешными для платформы, странно, что они исчезли с главного экрана. Однако это может измениться, поскольку эта функция пока недоступна для всех пользователей.

По мере того, как все больше платформ становятся все более похожими на своего конкурента TikTok, спрос на функции короткометражного видео будет расти. Конкуренция накаляется, так как Google вступил в гонку со своими YouTube Shorts. На прошлой неделе компания также упомянула, что планирует протестировать рекламу на YouTube Shorts, поскольку она ежедневно собирает более 30 миллиардов просмотров. Поскольку TikTok стал чрезвычайно популярным, эти ветераны социальных сетей хотят принять участие в акции.

Пока нет информации о том, когда и будут ли доступны полноэкранные домашние каналы для всех пользователей.

Больше в Инстаграме