Skip to main content

Глава Instagram Адам Моссери объявил Сегодня, когда приложение развертывает для некоторых пользователей возможность переключаться между разными каналами.

Это не первый раз, когда Instagram заявляет, что внедрит новую опцию ленты, поскольку в декабре компания заявила, что планирует вернуть опцию хронологической ленты.

Сам Моссери после дачи показаний перед Конгрессом сказал, что компания работала над добавлением хронологической опции в приложение Instagram «в течение нескольких месяцев» и что он надеется запустить ее когда-нибудь «в первом квартале следующего года».

Теперь глава приложения вернулся с новостями о различных вариантах подачи. Адам Моссери говорит, что компания запустит три разных режима просмотра на главном экране пользователя, причем два из них дадут вам возможность просматривать сообщения в хронологическом порядке:

Дом: Дом — это то, что пользователи знают сегодня, по словам Моссери. Приложение ранжирует контент в зависимости от того, насколько вы заинтересованы. Избранное: это список учетных записей, из которых вы хотите ничего не пропустить. Моссери говорит, что использует этот канал, чтобы узнать, чем занимаются его братья и сестры, его любимые авторы и некоторые из его лучших друзей. Далее: как и в старом Instagram, вы будете видеть сообщения всех своих подписчиков в хронологическом порядке.

Моссери говорит, что эти новые параметры фида уже доступны для некоторых пользователей, и Instagram рассчитывает развернуть эту функцию для большего числа пользователей через пару недель, а полный опыт будет доступен для всех пользователей в первой половине 2022 года.

Что вы думаете об этом изменении? Как вы думаете, в Instagram стоило сделать все по-другому? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.