Skip to main content

Instagram официально запускает новую функцию под названием Remix для своей страницы Reels. Эта функция какое-то время находилась в стадии бета-тестирования, а теперь доступна всем пользователям. Это последний шаг в конкуренции Instagram с TikTok.

Ремикс похож на то, что предлагает TikTok с функцией дуэтов. По сути, вы можете реагировать на видео другого человека или взаимодействовать с ним, добавляя к нему немного творчества. Вот как это работает:

Нажмите на кнопку «Поделиться» Remix This Reel Начните запись видео.

Можно использовать Reels с другими функциями Instagram, такими как ускорение видео, запись, добавление фильтров и многое другое. Instagram также позволяет пользователям включать ремикс старых роликов.

Instagram твитнул об этой функции:

Конкуренция в индустрии социальных сетей назрела прямо сейчас. На прошлой неделе мы сообщили, что Snapchat также тестировал собственную функцию ремиксов, чтобы конкурировать с TikTok Duets. У Clubhouse сейчас так много конкурентов, что делает его похожим на тренд Stories. Кому нужно столько мест, чтобы разместить изображение, которое будет удалено через 24 часа?

Если вы хотите попробовать ремикс барабанов в Instagram, загрузите последнюю версию приложения из App Store.