Skip to main content

Instapaper, популярный сервис для чтения позже, теперь доступен через CarPlay. Вам может быть интересно, как приложение, ориентированное на чтение, переводится в CarPlay, но все сводится к технологии преобразования текста в речь.

В сообщении в блоге в пятницу Instapaper рекламировала новое приложение CarPlay и объясняла, что приложение позволяет вам просматривать список сохраненных вами статей. Когда вы нажимаете на одну из них, приложение автоматически начинает читать эту статью, используя технологию преобразования текста в речь Instapaper.

Приложение Instapaper CarPlay доступно для бесплатных и платных пользователей Instapaper. Однако платные подписчики получают доступ к созданию плейлистов. «С Instapaper Premium при выборе статьи в CarPlay автоматически создается список воспроизведения, который позволяет вам слушать свои статьи одну за другой», — поясняет компания.

Подписчики Instapaper Premium также могут вручную создавать плейлисты через приложение CarPlay:

Кроме того, премиум-клиенты могут использовать приложение Instapaper для создания пользовательского списка воспроизведения, нажав кнопку «Дополнительно» в списке статей, выбрав «Плейлист» и выбрав статьи для воспроизведения. Приложение CarPlay автоматически обнаружит пользовательские списки воспроизведения, и вы сможете получить доступ к списку воспроизведения в правом верхнем углу экрана «Сейчас исполняется» в CarPlay.

Помимо нового приложения CarPlay, сегодняшнее обновление Instapaper также включает обновления его платформы преобразования текста в речь, включая поддержку выбора из нескольких различных голосов преобразования текста в речь. Приложение также теперь поддерживает редактирование заголовков и описаний статей, что «может быть полезно для настройки заголовка/описания или добавления собственного контекста к статье».

Instapaper доступен в App Store для бесплатной загрузки. Компания также предлагает бесплатный месяц Instapaper Premium до мая для тех, кто хочет попробовать новые функции плейлиста и многое другое.

Обязательно ознакомьтесь с полным обзором лучших приложений CarPlay для получения дополнительной информации.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт