Skip to main content

Apple якобы начала внедрять в магазины Apple Store инструмент, который может выполнить первоначальный тест AirPods перед полным обслуживанием, который может определить, является ли потеря качества звука истинной ошибкой или вызвана скоплением грязи.

Обычная проблема, с которой сталкиваются пользователи персональных аудиоустройств, — это потеря качества звука или громкости со временем. Хотя вполне возможно, что в оборудовании возникла неисправность, также существует вероятность того, что на наушники может повлиять грязь, блокирующая дыхательные пути, которую можно исправить с помощью чистки.

В твитнуть Согласно серийному источнику «@choco_bit» в Твиттере, Apple, как сообщается, предоставляет новый инструмент для тестирования звука для AirPods, который быстро определит, связана ли проблема со слишком большим количеством мусора в аксессуарах или с реальной неисправностью. Инструмент имеет форму лотка, который немного больше, чем iPhone, и предназначен для размещения iPhone, поставляемого в магазине.

У основания лотка находится секция, расположенная рядом с микрофоном iPhone, предназначенная для установки AirPods особым образом, направляя динамики на микрофон. Через AirPods воспроизводится тестовый звук, который улавливается ближайшим микрофоном iPhone, который затем может определить вероятную причину проблем со звуком.

В сообщении в Twitter утверждается, что лоток работает аналогично «существующему аудио тесту iPhone в принципе» и может использоваться как с AirPods, так и с AirPods Pro.

Хотя кажется, что инструмент просто сконструирован с возможно напечатанным на 3D-принтере держателем AirPods, кажется вполне вероятным, что он действительно будет использоваться для обнаружения неисправностей. Как непотребительский диагностический инструмент, он не имеет значения, как он выглядит или сконструирован, в то время как относительно небольшое производственное количество делает его значительным кандидатом для создания инструмента для ремонта с использованием 3D-принтера.

У учетной записи Twitter также есть хорошая репутация в отношении слухов и утечек Apple, что еще раз свидетельствует о том, что этот инструмент существует.