Skip to main content

Элементы управления ICVFX на iPad

Обновления, объявленные вместе с Unreal Engine 5.2, включают встроенную поддержку Apple Silicon для Unreal Editor и приложение для iPad, которое скоро появится для инструмента создания виртуальной сцены ICVFX Editor.

Unreal Engine, принадлежащий Epic Games, поддерживает множество современных 3D-приложений, от игр до съемок фильмов. В четверг был запущен Unreal Engine 5.2 с некоторыми специализированными инструментами для процедурной генерации контента и картографирования материала подложки, но также были смешаны некоторые новости Apple.

Unreal Editor теперь имеет встроенную поддержку Apple Silicon и поставляется в виде универсального двоичного файла. Это означает повышение производительности, эффективности и стабильности инструмента.

Unreal Editor — это приложение, которое компилирует код Unreal Engine. По сути, это инструмент, который создает среды или модели с использованием кода и наборов инструментов Unreal.

Еще одно объявление Apple было сделано для iPad. Виртуальные декорации становятся все более популярными для таких постановок, как «Мандалорец», а ICVFX Editor — мощный инструмент, который позволяет использовать Unreal в кино.

Однако по мере того, как режиссеры перемещаются по виртуальной съемочной площадке, которая в основном представляет собой большую зеленую комнату, элементы управления освещением, цветокоррекцией и многим другим остаются на настольной рабочей станции. Новое приложение ICVFX для iPad передаст творческий контроль непосредственно в руки режиссера, пока он блуждает по съемочной площадке.

Есть много технических обновлений для Unreal Engine 5.2, в которые мы не будем углубляться, например, новый образец деформатора ML, который доступен для скачивания. Unreal также предоставил Rivian взгляд на процедурную генерацию контента и материальные эффекты субстрата.