Skip to main content

Новая интеграция Audi с Apple Music означает, что владельцы почти всех моделей 2022 года смогут воспроизводить потоковую музыку непосредственно из встроенной информационно-развлекательной системы. Нет необходимости в подключении к вашему iPhone.

Компания заявляет, что существующие владельцы моделей 2022 года также получат эту функцию через беспроводное обновление…

Об этом компания сообщила сегодня.

Audi интегрирует Apple Music, сервис подписки на потоковую передачу музыки премиум-класса, непосредственно в некоторые модели. Добавление Apple Music в информационно-развлекательную систему дает пользователям возможность напрямую и интуитивно получать доступ к своей подписке с экрана мультимедийного интерфейса (MMI), используя интернет-данные в автомобиле. Эта бесшовная интеграция позволяет подписчикам Apple Music находить свою любимую музыку и открывать для себя еще больше новой музыки.

Новая интеграция с Apple Music позволяет клиентам получать доступ к своей личной учетной записи Apple Music непосредственно из информационно-развлекательной системы Audi без необходимости использования Bluetooth или USB. После привязки активной подписки к автомобилю подписчики Apple Music могут получить доступ к полному каталогу Apple Music из 90 миллионов песен и десяткам тысяч списков воспроизведения, включая сотни новых списков воспроизведения настроения и активности, персонализированные миксы и жанровые станции — все без рекламы. […]

Интеграция с Apple Music будет включена почти во все автомобили Audi в Европе, Северной Америке и Японии, начиная с 2022 модельного года. Интеграция будет удобно развернута для транспортных средств, уже находящихся в пути, посредством автоматического беспроводного обновления.

Компания, естественно, воспользовалась возможностью, чтобы в то же время рассказать о своих автомобильных аудиосистемах.

Audi создает индивидуальную акустику для каждой модели, а цифровая обработка сигнала обеспечивает хорошо сбалансированный звук. Например, сигналы от динамиков могут управляться с индивидуальным сдвигом во времени и, таким образом, достигать слушателя одновременно. Звуковой дизайн идет еще дальше, чтобы создать максимальное акустическое впечатление. Именно здесь разработчики звука Audi настраивают частотную характеристику, чтобы создать типичный, но все же субъективный звук Audi.

Audi много лет сотрудничает с Bang & Olufsen в этом контексте, что привело к разработке некоторых исключительных звуковых систем, таких как звуковая система премиум-класса B&O с трехмерным звуком для Audi e-tron GT. Здесь 16 динамиков, включая динамики 3D-звука, центральный динамик и сабвуфер, обеспечивают впечатляющее звучание.

Немецкий автопроизводитель Porsche предлагает аналогичную интеграцию в некоторых моделях с 2019 года.