Skip to main content

Теперь проще, чем когда-либо, сохранить историю WhatsApp при переходе с Android на iOS. В новую бета-версию WhatsApp добавлена ​​функция, помогающая перемещать разговоры в рамках приложения Apple Move to iOS. До этой бета-версии пользователи, переключающиеся с Android на iPhone, должны были отказаться от истории разговоров в WhatsApp.

WhatsApp интегрирован с функцией «Переход на iOS»

Согласно Engadget, при переносе ваших данных через Move на iOS WhatsApp теперь будет вариантом приложения, через которое вы можете перенести. При выборе WhatsApp он автоматически откроется и запросит разрешение на перемещение ваших данных. Кроме того, Apple предварительно загрузит приложение на вашу домашнюю страницу — просто нажмите, чтобы завершить установку на новом iPhone.

Имейте в виду, что процесс перехода на iOS может занять некоторое время, поэтому не делайте этого в спешке. Я использовал приложение раньше, и это занимало около часа, и я не перевел много.

Engadget также отмечает, что вам придется пройти аутентификацию в WhatsApp, когда вы впервые откроете его на своем iPhone. Это необходимо сделать до того, как данные будут расшифрованы. После этого ваша история разговоров в WhatsApp должна быть безопасно расположена на вашем новом устройстве.

Об этом Марк Цукерберг сообщил сегодня в Facebook.

Используйте iCloud для резервного копирования ваших чатов

В качестве дополнительной меры предосторожности также рекомендуется сделать резервную копию ваших чатов в iCloud. Для этого перейдите по ссылке:

Настройки > коснитесь своего имени вверху > iCloud

Прокрутите вниз, чтобы найти WhatsApp, и включите его, чтобы включить его в следующую резервную копию. Чтобы ваш iPhone автоматически выполнял резервное копирование в iCloud, оставайтесь в том же меню и найдите «iCloud Backup». Он должен быть включен или выключен, и вы можете выбрать «Резервное копирование iCloud», если хотите изменить или проверить, когда была сделана последняя резервная копия iCloud.

Посетите WABetaInfo для получения информации о том, как установить бета-версию. Пока нет информации о том, когда эта функция будет доступна для всех пользователей.

Подробнее о WhatsApp: