Skip to main content

Небольшие изменения в iOS 15 продолжают появляться по мере продолжения бета-тестирования. В дополнение к таким функциям, как радикальное обновление FaceTime, SharePlay и т. Д., IOS 15 включает в себя ряд небольших улучшений качества жизни. Ниже мы расскажем об изменениях в AirPrint, приложении Find My и многом другом.

Найди мои живые места

Улучшения приложения «Найти меня» в iOS 15, в том числе поддержка уведомлений, когда вы оставляете элемент или устройство позади, и виджеты на главном экране. Еще одна новая функция, которая осталась незамеченной, — это поддержка просмотра местоположения друзей и родственников в реальном времени в приложении «Найди меня».

Apple объясняет:

Следите за местоположением своей семьи и друзей с помощью непрерывных потоковых обновлений. Это обеспечивает немедленное ощущение направления, скорости и прогресса при просмотре местоположения людей.

Раньше местоположение друзей и родственников в приложении «Найди меня» обновлялось только периодически. iOS 15 и iPadOS 15 выводят это на новый уровень с новой функцией «живые локации».

AirPrint

Apple радикально переработала интерфейс печати с iOS 15 и iPadOS 15. Теперь, когда вы распечатываете документ или веб-страницу, у вас будут различные новые параметры, включая подарки, копии, ориентацию и многое другое. Это редкое обновление AirPrint, которое наконец-то предоставляет более мощные функции для iPhone и iPad.

Вы можете увидеть это в действии на ведущем изображении этой статьи.

Значок более заметного местоположения

Теперь, когда вы открываете приложение и оно проверяет ваше местоположение, вы увидите более заметный значок в строке состояния вашего iPhone или iPad с iOS 15 и iPadOS 15. Раньше Apple показывала значок в строке состояния, когда местоположение используется, но размещение значка на новом ярко-синем фоне, безусловно, привлечет больше внимания, когда приложение получает доступ к данным о вашем местоположении.

Управление Siri HomeKit в определенное время

Наконец, Siri получает обновление, позволяющее управлять аксессуарами HomeKit в определенное время суток. Например, теперь вы можете сказать: «Привет, Siri, включи свет в 6 утра», вместо того, чтобы настраивать автоматизацию.

Apple объясняет:

Вы можете попросить Siri управлять устройством HomeKit в определенное время. Например, скажите: «Привет, Siri, выключи свет в моей спальне в 19:00» или «Привет, Siri, выключи весь свет, когда я уйду».

Заворачивать

Каковы ваши любимые улучшения качества жизни в iOS 15 и других новых обновлениях программного обеспечения Apple? Вы заметили что-то новое, на что еще не обратили внимания? Дайте нам знать в комментариях или в Твиттере.