Skip to main content

Покупки в онлайн-магазине Apple Store стали немного проще для держателей карт Apple Card, поскольку виртуальная торговая площадка теперь предоставляет прямой вариант оплаты с помощью фирменной карты компании при оформлении заказа.

Хотя это и не решение в один клик, добавление специальной кнопки оплаты Apple Card по-прежнему является долгожданным изменением для клиентов службы кредитных карт Apple.

Новая опция появляется на этапе выбора платежей в процессе оформления заказа. Apple Card теперь является первым выбором, который пользователи видят при оплате товаров в сумке, перечисленных выше ранее использованных кредитных и дебетовых карт, Apple Pay, PayPal и альтернативных вариантов финансирования.

Выбор Apple Card позволяет клиентам разделить более крупные покупки с помощью другой кредитной карты, если вторая карта имеет общий адрес для выставления счетов. После выбора Apple Card клиенты могут перейти на обычную страницу просмотра заказа, чтобы завершить оформление заказа.

Apple рекламирует Apple Card во всем своем интернет-магазине, в том числе вверху и внизу страницы обзора сумок. Компания также предлагает способ подать заявку на получение карты и оплатить некоторые дорогостоящие товары, такие как iPhone и Mac, с помощью «ежемесячных платежей Apple Card».

До добавления специального варианта оплаты Apple Card клиенты могли выбирать фирменную кредитную карту при покупке через Apple Pay. Эта альтернатива остается доступной для пользователей, которые входят в Apple Store с действующим Apple ID.

Apple в партнерстве с поддерживающим банком Goldman Sachs запустила Apple Card в августе 2019 года в качестве кредитной карты для iPhone с уникальными функциями управления учетной записью и глубокой интеграцией с Apple Pay. Держателям карт настоятельно рекомендуется проводить физические транзакции через возможности NFC в iPhone и Apple Watch, хотя компания поставляет титановые карты для использования в терминалах торговых точек.

Технический гигант из Купертино продолжает повышать интерес к своим кредитным продуктам как через онлайн, так и через физические магазины Apple. В июне Apple запустила четырехмесячную программу «Путь к Apple Card», призванную помочь соискателям карт улучшить финансовые показатели, которые привели к первоначальным отказам в выдаче кредита.