Skip to main content

Вечером в четверг Apple закрыла свой интернет-магазин, готовясь к ожидаемому натиску предварительных заказов на новое оборудование, включая фиолетовые модели iPhone 12 и долгожданный AirTag.

По традиции, онлайн-магазин Apple Store был закрыт около 23:00 по тихоокеанскому времени, что примерно на шесть часов раньше запланированного выпуска фиолетового iPhone 12 и AirTag.

В соответствии с типичным графиком предзаказа Apple, новые устройства будут доступны в пятницу в 5:00 по тихоокеанскому времени, 8:00 по восточному времени. Ожидается, что заказы поступят в руки покупателей и в обычные магазины Apple Store 30 апреля.

Фиолетовые варианты iPhone 12, представленные во вторник на мероприятии Spring Loaded, идентичны мини-моделям iPhone 12 и iPhone 12, выпущенным в прошлом году. Новая пурпурная расцветка была описана как бледно-лиловый или светло-фиолетовый — оттенок, который дополняет весеннюю коллекцию аксессуаров MagSafe от Apple.

AirTag также был распакован после многих лет слухов и споров в отрасли. Миниатюрный трекер включает в себя динамик, Bluetooth, NFC и чип U1 для широкого обнаружения сетей Find My и точного поиска с совместимыми iPhone. Этот аксессуар — один из немногих продуктов Apple, который может похвастаться заменяемой пользователем батареей. Он предназначен для крепления к сумкам, брелкам и другим часто теряемым предметам, где он может служить маячком для самонаведения до года.

Фиолетовый iPhone 12 от Apple стоит от 799 долларов с 64 ГБ памяти, а базовая модель iPhone 12 mini с 64 ГБ памяти стоит 699 долларов.

AirTag продается по цене 29 долларов за штуку или 99 долларов за упаковку из четырех штук. Apple продает ряд аксессуаров AirTag, таких как полиуретановая петля, кожаная петля и кожаное кольцо для ключей. Линия AirTag Hermes включает подвеску на сумку, брелок для ключей, дорожную бирку и багажную бирку, каждая из которых поставляется с одной выгравированной на заказ биркой AirTag и значительным ценником. На AirTag также можно бесплатно выгравировать смайлики и текстовые символы.