Skip to main content

Привет Вьетнам

Покупатели во Вьетнаме теперь могут покупать продукты Apple через интернет-магазин Apple.

Интернет-магазин Apple был одним из основных продуктов компании с момента возвращения Стива Джобса в 1997 году. Однако, как бы трудно в это ни было поверить, он до сих пор доступен не во всех странах мира.

Поздно вечером в среду Apple объявила о запуске Apple Store Online во Вьетнаме. Покупатели по всей стране могут получить доступ к интернет-магазину, чтобы приобрести такие продукты, как iPhone 14, AirPods Pro и другие.

Наряду с интернет-магазином приходит онлайн-поддержка и другие услуги. Клиенты могут заказывать продукты у Apple, получать AppleCare, общаться со специалистом и использовать облачные сервисы Apple, чтобы все настроить и запустить.

У клиентов даже есть возможность настроить 24-месячные планы платежей через MoMo.

iPhone 14, купленный на веб-сайте, стоит 22 499 000 донгов, что составляет около 959 долларов США. Это премия по сравнению со стартовой ценой в 799 долларов США благодаря налогу на импорт и обменному курсу.

Неясно, будет ли этот шаг означать физические розничные магазины во Вьетнаме. Apple стремится выйти на рынки, которые обычно недостаточно обслуживаются западными компаниями.