Skip to main content

Новое интервью iJustine Tim Cook было проведено сразу после вчерашнего мероприятия Apple и опубликовано сегодня.

Создательница YouTube iJustine сделала карьеру, по сути, будучи профессиональным поклонником Apple, и делает это очаровательно — и интервью, безусловно, было посвящено бренду. Он затронул несколько разных тем, но не стоит ожидать каких-либо сложных вопросов или новых откровений …

iJustine начал с того, что спросил, каково это было переключиться с личных мероприятий на виртуальные, и Кук сказал, что был доволен реакцией на них.

Так здорово получать такой положительный отклик от людей. Приятно приглашать сюда людей, чтобы посмотреть, как это выглядит внутри, и как бы приоткрыть занавес на Apple. Я так доволен ответом, что у нас его нет и скольким еще людям мы можем показать свое место и пригласить в наш дом.

iJustine сказала, что самой неожиданной частью лейтмотива для нее был iPad mini, и спросила, как Кук видит, что новое устройство вписывается в линейку iPad.

Вы знаете, это наше самое большое обновление для iPad mini. Люди используют его по-разному, и мы хотели обратиться ко всем этим типам использования. Людям действительно нравится возможность иметь это невероятное устройство на ладони и иметь полноценный опыт работы с iPad. […] Удивительно все варианты использования, и когда у вас есть что-то настолько ультрапортативное, как это, это просто невероятно.

Кука спросили, как, по его мнению, новые возможности камеры меняют способ использования iPhone создателями.

Такие вещи, как кинематографический режим, это все равно что иметь голливудскую установку в кармане.

После взаимного восторга от Apple Watch в целом и Fitness+, Жюстин спросила, как дополненная реальность изменит жизнь людей. Кук просто в общих чертах выразил свой энтузиазм по поводу дополненной реальности.

Вы знаете, я так взволнован AR. Это одна из этих очень немногих глубоких технологий, на которую мы однажды оглянемся и зададимся вопросом, как мы оставили нашу жизнь без нее? […] Это уже отличный способ делать покупки, это отличный способ учиться, он улучшает процесс обучения, я не могу дождаться, когда это станет еще более важным в сотрудничестве.

Наконец, Кука спросили об открытии магазина Apple Tower Theater в Лос-Анджелесе и о том, как он видит развитие Apple Stores. Генеральный директор Apple в основном говорил о том, как здорово было восстановить здание после десятилетий забвения, и сказал, что ключевым для него является способность магазинов «напрямую связывать сообщества с наставниками и творческими людьми в сообществе».

Вы можете посмотреть интервью ниже.

Хотите обменять свой iPhone / обновить до iPhone 13?