Skip to main content

Отслеживайте собак с помощью ошейника Invoxia Smart Dog.

Invoxia анонсировала интеллектуальный ошейник для собак на выставке Consumer Electronics Show 2023 с передовой технологией отслеживания сердцебиения наравне с человеческими электрокардиограммами.

Используя датчики и искусственный интеллект, он может отслеживать и контролировать жизненно важные органы и активность дыхания и сердца собаки, чтобы обеспечить 360-градусный обзор ее здоровья, благополучия и местонахождения.

Ветеринарные специалисты помогли разработать ошейник. Он собирает и обрабатывает данные о состоянии здоровья с помощью миниатюрных радарных датчиков, акселерометров и искусственного интеллекта на краях воротника для измерения движения, частоты дыхания и пульса, которые в противном случае были бы невозможны без неудобных электродов.

Используя запатентованную технологию Heartprint, он обеспечивает двухмерное визуальное представление сердечно-легочной системы собаки посредством непрерывных измерений. Он содержит ценную информацию о состоянии сердца, которое меняется в зависимости от стресса, боли, уровня тонуса и сердечных заболеваний.

Сигнатура сердечного отпечатка, как и ЭКГ, предоставляет информацию о времени каждого сердечного сокращения и помогает обнаруживать и анализировать различные формы аритмии и другие аномалии в ритме покоя.

Помимо измерения основных показателей жизнедеятельности, ошейник включает круглосуточное отслеживание местоположения, а также отслеживание поведения и активности.

Интеллектуальные оповещения о побеге могут помочь владельцам отслеживать даже самую склонную к побегам собаку, а с помощью геозоны пользователи могут устанавливать параметры и получать оповещения, если собака потеряется. Благодаря встроенному зуммеру пользователи могут определить, когда собака находится поблизости, прячется ли она под машиной или заперта в гараже.

Цены и доступность

Умный ошейник для собак будет доступен в третьем квартале 2023 года по цене 149 долларов США, а подписка на передачу данных начинается с 8,25 долларов США в месяц.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.