Skip to main content

YouTuber и инженер Кен Пиллонел продолжил замену Lightning зарядкой USB-C на устройствах Apple, на этот раз преобразовав AirPods Pro — и сделав планы открытыми.

Сначала Пиллонель создал первый в мире iPhone с USB-C в своей модификации iPhone X в октябре 2021 года. Затем в мае 2022 года он трансформировал обычный чехол для зарядки AirPods, для которого в июле 2022 года опубликовал подробную инструкцию.

Теперь он переработал зарядный кейс для AirPods Pro.

«После успеха моего предыдущего проекта, напечатанного на 3D-принтере корпуса и специальной части USB-C для AirPods Gen. 1 и 2, — говорит Пиллонель, — я решил воспроизвести проект для серии AirPods Pro из-за большого спроса. .»

Это далеко не простая и не короткая работа, плюс Apple, несомненно, в какой-то момент переведет AirPods Pro на USB-C. Так что это тоже не практическое решение, а не просто сложная инженерная задача, а попытка продлить срок службы устройств.

«Цель состояла в том, чтобы найти решение, которое дало бы вторую жизнь якобы не открываемым ящикам, — продолжил Пиллонель, — всем которым грозит неизбежный конец жизни из-за встроенной батареи».

В конечном счете, Pillonel взял части оригинальных чехлов для зарядки Apple AirPods Pro, но также создал собственную схему, а затем напечатал новый чехол на 3D-принтере.

Неясно, сколько времени это заняло у него или какова окончательная стоимость сборки. Однако он считает, что сложность работы отталкивает людей, которые действительно хотят ее выполнять, и предлагает решение.

«Теперь я решил сам продать запасную часть USB-C», — говорит он. «Я понял, что 2 миллиона человек посмотрели последнее видео, где аналогичный проект делается для оригинальных AirPods, и лишь немногие пытались починить его, как показано».

«Это доказало мне, что слишком сложно собирать интегральные схемы в домашних условиях, — продолжил он, — и единственный способ оказать реальное влияние — снизить сложность ремонта, предоставив готовую к установке сменную деталь доступной для всех». покупка.»

Пока неясно, когда будет доступна запасная часть USB-C и сколько она будет стоить.

Отдельно аналитик Минг-Чи Куо предсказал, что Apple пересмотрит линейку AirPods, чтобы иметь зарядные устройства USB-C. Есть законодательство ЕС, которое потребует изменений, и оно вступит в силу в 2024 году.