Skip to main content

Двухпортовый мод для iPhone [YouTube]

В связи со слухами о том, что Apple может переключиться с Lightning на USB-C для будущего выпуска iPhone, инженер пошел еще дальше и добавил порт USB-C в iPhone 12 mini.

Apple уже давно является предметом спекуляций о будущем Lightning и о том, перейдет ли она на USB-C раньше или позже. В видео, опубликованном в субботу, кажется, кто-то хотел посмотреть, что будет, прежде чем Apple выпустит собственную версию.

На видео пользователя YouTube с идентификатором «Hyphaistos3672» изображен iPhone 12 mini, но с дополнительным соединением в базе. Рядом с портом Lightning пользователь добавил в сборку собственный порт USB-C, создав устройство «TwinPort».

Чтобы совершить этот подвиг, они разобрали iPhone, проделали отверстие в основании, где будет проходить новый порт, добавили порт USB-C, подключили его к соединениям, подключенным к существующему оборудованию, и собрали все это заново.

Видео публикуются в то время, когда Apple сталкивается с необходимостью добавить USB-C к своему оборудованию. В октябре 2022 года были окончательно приняты правила Европейского союза, которые заставят использовать обычные зарядные устройства, а именно USB-C, и Индия также намерена последовать их примеру.