Skip to main content

Apple выпустила новое обновление программного обеспечения для старых устройств iPhone и iPad. iOS 12.5.6 сейчас распространяется на устройства iPhone и iPad, которые не поддерживают iOS 13 или новее. Ниже вы найдете подробную информацию об этом обновлении и о том, как его установить.

iOS 12.5.6

Обновление доступно для iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini 3, а также для iPod touch 6-го поколения, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Все эти устройства были исключены из поддержки с iOS 13, но с тех пор Apple продолжает обновлять их, добавляя важные исправления безопасности. Это первый раз, когда Apple выпустила новую версию iOS 12 с сентября прошлого года.

Вы можете обновить свой iPhone или iPad до iOS 12.5.6, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные» и выбрав «Обновление программного обеспечения». Обновление может появиться на вашем устройстве через несколько минут, поскольку Apple начинает процесс развертывания. Номер сборки обновления — 16H71.

Обновление iOS 12.5.6, вероятно, устраняет две основные уязвимости безопасности, которые Apple исправила ранее в этом месяце, выпустив iOS 15.6.1. В настоящее время компания распространяет эти исправления на более старые модели iPhone и iPad. «Это обновление содержит важные обновления безопасности и рекомендуется для всех пользователей», — сообщает Apple.

По словам Apple, обе эти уязвимости были реализованы в дикой природе. Первая уязвимость могла позволить приложению выполнять произвольный код с привилегиями ядра.

Вторая уязвимость была в WebKit, движке браузера, на котором работает Safari и все сторонние браузеры на iOS. В отношении этой уязвимости Apple заявляет, что «обработка вредоносного веб-контента может привести к выполнению произвольного кода».

Если вы заметили какие-либо другие изменения в выпуске iOS 12.5.6, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @.