Skip to main content

Два основных изменения в iOS 13.6 и iPadOS 13.6 включают новый переключатель «Настройки», позволяющий устройству автоматически загружать обновление программного обеспечения iOS или iPadOS, и большое добавление симптомов в приложение Health.

Apple уже давно позволяет пользователям iPhone и iPad автоматически устанавливать обновления программного обеспечения в одночасье, и на этом основывается эта новая функция. Пользователям больше не нужно загружать обновления вручную, и ваше устройство по-прежнему будет предупреждать вас об установке любых обновлений.

Новое сообщение «iPhone будет автоматически загружать обновления через Wi-Fi» помещается под новым переключателем, расположенным под заголовком «Автоматически» на панели «Обновление программного обеспечения».

Чтобы включить автоматическую загрузку обновлений iOS:

Пройдите в Настройки
Перейдите в Общие> Обновление программного обеспечения> Настройка автоматических обновлений
Включите переключатель «Загрузить обновления iOS»

Еще одно изменение в iOS 13.6 и iPadOS 13.6 — новая категория «симптомов» в приложении Health. Это позволяет пользователям добавлять такие симптомы, как кашель, головные боли, боли в теле и многое другое. Каждый из этих симптомов имеет дополнительные данные для серьезности. Сторонние приложения смогут привязываться к ним так же, как и к другим показателям работоспособности.

На данный момент это все еще бета-версия, поэтому эта функция может измениться или быть удалена к тому времени, когда Apple выпустит iOS 13.6 и iPadOS 13.6.

Apple только что выпустила iOS и iPadOS 13.5.1 для широкой публики, чтобы исправить уязвимость безопасности, использованную в джейлбрейке Unc0ver 5.0. Это было как раз после выпуска iOS 13.5, который принес несколько улучшений качества жизни во время глобальной пандемии, таких как API уведомления о воздействии COVID-19 и более быстрый доступ к паролю при попытке разблокировать устройство в маске.