Skip to main content

Новая так называемая «текстовая бомба», строка символов, которая может привести к сбою устройств iOS при получении в уведомлении, появилась в сети.

Новый
Новая «текстовая бомба» может разбить ваш iPhone, iPad или iPod touch, если она появится во входящем уведомлении.

Подобные сообщения об ошибках появляются время от времени. Как правило, это сообщения определенных символов, которые могут вызвать сбой устройства iOS или iPadOS при получении, вызывая перезапуск устройства.

Эта конкретная «текстовая бомба», по-видимому, состоит из итальянского флага смайликов и определенного символа языка синдхи и затрагивает все текущие версии iOS и iPadOS 13. Отчеты показывают, что ошибка вызывает сбой, только если она появляется во входящем уведомлении.

Согласно информации о Reddit, это конкретное искаженное сообщение сначала начало делать обходы Telegram, но оно также появилось в Twitter. Непонятно, на какие конкретные приложения обмена сообщениями влияет ошибка, хотя тот факт, что он вылетает из строя устройства iOS при появлении в уведомлении, говорит о том, что он может быть независимым от приложения.

Основанные на уведомлениях «текстовые бомбы» могут быть особенно раздражающими, поскольку они могут привести к зависанию iOS или iPadOS в цикле «перепрыгивания».

Подобная ошибка, связанная с персонажем на языке телугу, вызвала ажиотаж еще в 2018 году, когда он распространялся по Интернету.

Как и в случае с ошибкой на телугу, вполне вероятно, что Apple выпустит исправление в следующей версии iOS. В то же время пользователи, которые особенно обеспокоены сбоем своих устройств, могут захотеть отключить уведомления для приложений обмена сообщениями, пока проблема не будет решена. Отключение предварительного просмотра сообщений в уведомлениях также может уменьшить влияние.