Skip to main content

Apple выпустит iOS 14.3 и iPadOS 14.3 сегодня для всех пользователей. Обновление включает в себя новые функции, такие как Apple ProRAW для пользователей iPhone 12 Pro, а также поддержку будущих накладных наушников AirPods Max и поддержку сервиса Apple Fitness+.

Новые функции в iOS 14.3

Одним из наиболее заметных изменений для пользователей iPhone в iOS 14.3 является поддержка нового формата фотографий ProRAW для пользователей iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Apple анонсировала формат ProRAW в октябре вместе с iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, заявив, что он будет доступен через будущее обновление программного обеспечения.

После обновления до iOS 14.3 вы сможете включить эту опцию в приложении «Настройки» в разделе «Камера», а затем в разделе «Форматы». В этой области приложения «Настройки» вы должны увидеть новый переключатель для Apple ProRAW. Apple предупреждает, что каждый файл в формате ProRAW будет иметь размер примерно 25 МБ.

Видео: основные функции и изменения

Подпишитесь на 9to5mac на YouTube, чтобы увидеть больше видео

Как правило, съемка в формате RAW дает вам больше контроля над настройкой таких деталей, как цвет, детали и динамический диапазон изображения после его съемки. Вот как Apple описывает ProRAW:

ProRAW предоставляет вам всю стандартную информацию RAW, а также данные конвейера изображений Apple. Таким образом, вы можете начать редактирование с уже установленными настройками шумоподавления и многокадровой экспозиции — и у вас будет больше времени на настройку цвета и баланса белого.

В приложении «Камера» есть еще два изменения:

Возможность записи видео со скоростью 25 кадров в секунду Отразите переднюю камеру для фотографий на iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X

iOS 14.3 также упрощает установку пользовательских значков приложений благодаря возможности запускать ярлыки с главного экрана без предварительного запуска приложения ярлыков. Обновление также обеспечивает поддержку настройки Ecosia в качестве поисковой системы по умолчанию и поддержку установки обновлений программного обеспечения для сторонних аксессуаров HomeKit непосредственно в приложении Home.

Обновление также вносит редкие изменения в приложение Apple TV:

Совершенно новая вкладка Apple TV + позволяет легко находить и смотреть оригинальные шоу и фильмы Apple. Расширенный поиск, так что вы можете просматривать по категориям, например по жанрам, и видеть последние поисковые запросы и предложения по мере ввода. Лучшие результаты поиска, показанные с наиболее релевантными совпадениями. фильмы, телешоу, актеры, каналы и спорт

Для пользователей Apple Music iOS 14.3 и macOS 11.1 Big Sur также включает в себя новые анимированные изображения в приложении «Музыка». Вы можете увидеть это в действии в нашем полном обзоре прямо здесь.

Наконец, iOS 14.3 также включает поддержку Apple Fitness +, новой службы подписки на тренировки от Apple. Стоимость услуги составляет 9,99 долларов в месяц или 79,99 долларов в год, и она также включена в пакет Apple One Premiere за 30 долларов в месяц. Сегодня Apple также выпускает tvOS 14.3 с поддержкой Fitness +.

Подробнее об Apple Fitness +:

iOS 14.3 будет доступна пользователям через беспроводное обновление в приложении «Настройки». Просто откройте приложение «Настройки», выберите «Общие», затем выберите «Обновление программного обеспечения». Как обычно, если обновление не сразу появляется для загрузки, продолжайте проверять, так как иногда требуется время, чтобы развернуть его для всех пользователей.

Вот полные примечания к выпуску iOS 14.3:

Apple Фитнес +

Новое фитнес-приложение на Apple Watch с тренировками в студийном стиле, доступными на вашем iPhone, iPad и Apple TV (Apple Watch Series 3 и новее) Новое фитнес-приложение на iPhone, iPad и Apple TV для просмотра тренировок Fitness +, тренеров и персонализированные рекомендации Видеотренировки добавляются каждую неделю в десять популярных типов тренировок: Интервальные тренировки высокой интенсивности, Велоспорт в помещении, Йога, Core, Сила, Танцы, Гребля, Ходьба на беговой дорожке, Бег на беговой дорожке и Плейлисты Mindful Cooldown, созданные тренерами Fitness + для дополнения вашей тренировки Фитнес + подписка доступна в Австралии, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии, Великобритании и США.

AirPods Макс

Поддержка AirPods Max, новых накладных наушников Высококачественный звук для насыщенного звука Adaptive EQ адаптирует звук в реальном времени к индивидуальной подгонке амбушюров Активное шумоподавление, чтобы блокировать шум окружающей среды Режим прозрачности, чтобы слышать окружающую среду вокруг вас Пространственный звук с динамическим отслеживание головы для прослушивания, как в театре

Фото

Фотографии Apple ProRAW можно снимать на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Фотографии Apple ProRAW можно редактировать в приложении «Фото», чтобы записывать видео со скоростью 25 кадров в секунду. , iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X

Конфиденциальность

Новый раздел информации о конфиденциальности на страницах App Store, который включает отчет разработчика о политике конфиденциальности приложения

Приложение для ТВ

Совершенно новая вкладка Apple TV + позволяет легко находить и смотреть оригинальные шоу и фильмы Apple. Расширенный поиск, так что вы можете просматривать по категориям, например по жанрам, и видеть последние поисковые запросы и предложения по мере ввода. Лучшие результаты поиска, показанные с наиболее релевантными совпадениями. фильмы, телешоу, актеры, каналы и спорт

Клипы приложений

Поддержка запуска клипов приложений путем сканирования кодов клипов приложений, разработанных Apple, через камеру или из Центра управления

Здоровье

Возможность указывать беременность, период лактации или использование противозачаточных средств в отслеживании цикла в приложении «Здоровье», чтобы лучше управлять прогнозом периода и окна фертильности.

Погода

Данные о качестве воздуха теперь доступны в Weather, Maps и Siri для местоположений на материковом Китае. Рекомендации по качеству воздуха для здоровья предоставляются в Weather и Siri для США, Великобритании, Германии, Индии и Мексики при определенных уровнях качества воздуха. Данные о качестве воздуха. в Weather, Maps и Siri отражены обновленные национальные масштабы для Германии и Мексики.

Сафари

Опция поисковой системы Ecosia в Safari

В этом выпуске также устранены следующие проблемы:

Некоторые MMS-сообщения могут быть не получены. В группах контактов не удалось отобразить участников при составлении сообщения. Некоторые видео не будут отображаться правильно, если поделиться ими из папки приложения «Фото». Возможно, не удастся открыть результаты поиска Spotlight, а при открытии приложений из Spotlight может не работать Bluetooth. недоступно в настройках Зарядное устройство MagSafe Duo может заряжать ваш iPhone по беспроводной сети с мощностью ниже максимальной. Беспроводные аксессуары и периферийные устройства, использующие протокол WAC, могут не завершить настройку. Клавиатура исчезнет при добавлении списка в напоминания при использовании VoiceOver.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple. Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222