Skip to main content

Сегодня Apple выпустила третью бета-версию iOS 14.5 для разработчиков после двух других бета-версий, которые принесли некоторые приятные изменения для пользователей iPhone и iPad. В сегодняшней бета-версии компания включила новую вкладку «Предметы» в приложении «Найти меня», которая позволит пользователям отслеживать слухи о AirTags и сторонних аксессуарах.

В ноябре прошлого года компания сообщила, что Apple начала добавлять поддержку AirTags и других аксессуаров для отслеживания в iOS 14.3 на основе внутреннего кода, обнаруженного в системе. Впоследствии пользователи обнаружили, что есть способ включить новую вкладку «Элементы» в приложении «Найти меня», которая до сих пор была скрыта.

Однако в iOS 14.5 beta 3 новая вкладка «Элементы» включена по умолчанию в приложении «Найти меня», что говорит о том, что Apple, наконец, близка к запуску своей сети «Найти меня», чтобы пользователи могли отслеживать объекты с помощью смарт-тегов, включая собственные AirTags Apple. Изменение было замечено пользователем @IceCoolTech в Twitter (через MacRumors).

При первом открытии Find My в iOS 14.5 пользователи увидят новый экран приветствия, показывающий, что нового в приложении. Это включает в себя поддержку аксессуаров для отслеживания, улучшенные уведомления и сеть Find My. Нажав на вкладку «Элементы», пользователи могут добавить новый аксессуар в приложение «Найти меня» или определить найденный элемент, который им не принадлежит.

Помимо AirTags, Apple объявила на WWDC 2020, что сторонние аксессуары для отслеживания могут быть интегрированы в приложение Find My с iOS 14. Это означает, что такие компании, как Tile, могут заставить свои теги работать с сетью Find My, которая поддерживает отслеживание в автономном режиме, как и Устройства Apple. Некоторые наушники Beats также будут совместимы с приложением Find My.

Недавние слухи предполагают, что Apple представит AirTags в марте, поэтому логично, что Apple вносит последние изменения в iOS 14.5, чтобы сделать его совместимым с этим новым аксессуаром.

Читайте также: