Skip to main content

Сегодня Apple выпустила первую бета-версию iOS 14.6 для разработчиков, хотя она еще не выпустила iOS 14.5 для широкой публики. И хотя мы до сих пор точно не знаем, что нового в этом обновлении, примечания к выпуску iOS 14.6 подтверждают, что компания внесла некоторые изменения, чтобы упростить выход из бета-программы после выпуска официальной сборки.

В примечаниях к выпуску iOS 14.6 beta 1, опубликованных на веб-сайте Apple Developer, компания упоминает, что пользователи, использующие бета-версии операционной системы, теперь могут обновить свой iPhone или iPad до сборки RC, не удаляя профиль бета-версии. Установив сборку RC, пользователь может либо остаться в бета-программе, чтобы получать новые обновления, либо выйти из программы и получать только официальные обновления.

Обновление программного обеспечения — Новые функции в iOS и iPadOS 14.6 Beta. Теперь вы можете напрямую обновить свое устройство iOS или iPadOS до последней версии Release Candidate, не удаляя бета-профиль. После обновления до версии-кандидата вы можете выбрать обновление до следующей доступной бета-версии или удалить профиль, чтобы удалить свое устройство из программы бета-тестирования.

Фактически, эта функция, похоже, уже работает с iOS 14.5 RC, которая была выпущена для разработчиков ранее на этой неделе. Если вы установили последнюю версию iOS 14.5 на свое устройство с включенным бета-профилем, обновление iOS 14.6 появится в приложении «Настройки» как альтернативное обновление.

впервые представил эту функцию в прошлом месяце на основе внутреннего кода iOS 14.5, который также намекает на дальнейшие изменения в системе обновлений iOS.

Если вы заметите какие-либо изменения в бета-версии iOS 14.6 или других новых выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Следите за нашими подробностями о новых выпусках прямо здесь, на сайте .