Skip to main content

Apple продолжает расширять свои возможности зарядки аккумулятора. Apple сообщает, что с iOS 14 AirPods будет учиться на вашей зарядке и будет ждать, пока зарядится более 80%, пока вам не понадобится их использовать.

Оптимизированная функция зарядки аккумулятора предназначена для уменьшения срока службы аккумулятора и увеличения общего срока службы аккумулятора вашего AirPods. Вот как Apple объясняет эту функцию в новом push-уведомлении в iOS 14:

Оптимизированная зарядка аккумулятора включена: чтобы уменьшить срок службы аккумулятора, AirPods извлекают уроки из вашей повседневной зарядки, поэтому они могут подождать, пока зарядка превысит 80%, пока вам не понадобится их использовать.

Это означает, что iOS 14 узнает, как и когда вы заряжаете свои AirPods, и будет ждать, пока не решит, что вы собираетесь снять их с зарядного устройства, чтобы полностью зарядить до 100% емкости.

За последние несколько лет Apple выпустила несколько различных функций управления батареями для своих различных платформ. На iPhone Apple позволяет пользователям управлять состоянием батареи и ее емкостью, а также отключать регулирование производительности, вызванное снижением емкости батареи. В iOS 13 также незаметно добавлена ​​новая оптимизированная функция зарядки аккумулятора, цель которой — продлить срок службы аккумулятора вашего iPhone, чтобы снизить частоту заряда аккумулятора на 100%.

На Mac Apple добавила новую функцию управления работоспособностью батареи с выпуском macOS Catalina 10.15.5 в прошлом месяце. Эта функция призвана улучшить долговечность батареи MacBook, особенно для тех, кто большую часть времени использует подключенный MacBook. В этой ситуации сработает функция Battery Health Management, чтобы остановить ваш MacBook от полной зарядки до 100% заряда.

Узнайте больше о iOS 14: